Енисей - Динамо - 2:2. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 29 тур 19.05.2019

Енисей - Динамо - 2:2. Обзор матча. «Енисей» и «Динамо» сыграли вничью в матче 29-го тура РПЛ. Команды не смогли выявить победителя. На 24-й минуте динамовцы упустили хорошую возможность открыть счёт в игре. Евгений Луценко сделал пас вразрез в штрафную площадь хозяев на Кирилла Панченко, нападающий динамовцев пробил, а голкипер успел сократить угол обстрела и парировал удар, однако мяч отскочил к Мигелю Кардозу, который бил уже мимо Давида Юрченко, но защитник красноярцев Бабакар Сарр успел подстраховать вратаря и спас свою команду от гола. На 30-й минуте бело-голубые не смогли реализовать ещё одну возможность. Артур Юсупов выполнил подачу с углового на Романа Евгеньева, динамовский футболист пробил головой точно в угол, но голкипер «Енисея» Давид Юрченко смог дотянуться до мяча и перевёл его на ещё один угловой. На 35-й минуте динамовцам удалось выйти вперёд. Евгений Луценко получил мяч в штрафной площади гостей, Алексей Грицаенко остановил игрока «Динамо», но нарушил правила и главный арбитр встречи Михаил Вилков назначил одиннадцатиметровый. Жоазиньо сильно пробил в правый нижний угол ворот, 0:1. На 40-й минуте красноярцам удалось восстановить равновесие, а главный судья матча ещё раз указал на точку. Михаил Комков ворвался в штрафную площадь гостей, где Алексей Козлов остановил игрока «Енисея» с нарушением правил. Александр Кутьин переиграл голкипера «Динамо» и сравнял счёт, 1:1. Первая половина встречи закончилась вничью. На 50-й минуте Жоазиньо бил из-за пределов штрафной площади, но голкипер красноярцев смог среагировать и отразил удар. На 52-й минуте Давид Юрченко допустил ошибку и сделал пас сопернику, но Кирилл Панченко не смог реализовать момент и пробил выше ворот. На 83-й минуте динамовцы смогли выйти вперёд. Мигел Кардозу обыграл Дмитрия Ятченко на левом фланге и сделал передачу в штрафную площадь, где быстрее всех сориентировался Артур Юсупов, который подобрал мяч и с острого угла из вратарской переправил его в угол ворот Давида Юрченко, 1:2. «Енисею» удалось сравнять счёт и уйти от поражения, а Александр Кутьин оформил дубль. На 87-й минуте Михаил Комков ворвался в штрафную площадь, обыграл нескольких игроков «Динамо» и отдал передачу в центр на Александра Кутьина, который отправил мяч в ворота мимо Антона Шунина. 2:2 - итоговый счёт в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Енисея» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото: ФК «Енисей»