Динамо - Урал - 4:0. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 17 тур 09.12.2018

Динамо - Урал - 4:0. Обзор матча. «Динамо» обыграло на своём поле «Урал» с разгромным счётом в матче 17-го тура РПЛ. Столичная команда забила 4 безответных мяча и заработала 3 очка. На 11-й минуте динамовцы создали первый момент. Фёдор Черных получил мяч в штрафной площади гостей и нанёс удар низом, но голкипер «Урала» Ярослав Годзюр оказался на месте. На 12-й минуте москвичи открыли счёт в матче. Жоазиньо получил мяч на правом фланге, сместился к центру, вошёл в штрафную площадь и нанёс обводящий удар в дальний угол ворот «Урала», 1:0. На 14-й минуте динамовцы провели быструю атаку. Жоазиньо выполнил разрезающий пас в штрафную площадь на Алексея Козлова, который пробил в одно касание в противоход голкиперу, но Ярослав Годзюр выручил свою команду, а на добивание никто из футболистов «Динамо» не успел и сработала подстраховка. На 44-й минуте столичная команда удвоила своё преимущество. Алексей Козлов подключился по правому флангу, сделал рывок и сделал навес в центр штрафной площади, где находился Евгений Луценко, который в одно касание пробил в нижний угол ворот Ярослава Годзюра, 2:0. Первый тайм завершился в пользу «Динамо». На 58-й минуте Отман Эль-Кабир оказался с мячом на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, а Антон Шунин не смог прервать этот навес, но Николай Димитров не сумел воспользоваться моментом. На 61-й минуте «Динамо» увеличило отрыв в счёте. Евгений Луценко прошёл по правому флангу, ворвался в штрафную площадь, обыграл защитника и выкатил мяч в центр под удар Тетте, который отправил его мимо Ярослава Годзюра, 3:0. На 68-й минуте «Урал» организовал хорошую атаку, а Андрей Панюков вышел один на один с Антоном Шуниным, но не смог переиграть голкипера бело-голубых. На 72-й минуте москвичи провели ещё одну результативную атаку. Вячеслав Грулёв с левого края штрафной площади сделал передачу в центр на Жоазиньо, тот выкатил под удар Алексею Козлову, а защитник динамовцев отправил мяч в ворота с близкого расстояния, перекинув его над Ярославом Годзюром, 4:0. На 78-й минуте Алексей Козлов выполнил заброс к одиннадцатиметровой отметке, откуда Евгений Марков нанёс удар в одно касание, но мяч прошёл рядом со штангой. 4:0 - итоговый счёт в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» - «Урал». Лучшие моменты игры «Динамо» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.