Арсенал - Зенит - 4:2. Обзор матча (без комментаторов), Российская Премьер-Лига, 16 тур 03.12.2018

Арсенал - Зенит - 4:2. Обзор матча (без комментаторов). «Арсенал» на своём поле уверенно обыграл «Зенит» в игре 16-го тура РПЛ. Команда Игоря Черевченко заработала 3 очка в домашней встрече. На 6-й минуте туляки открыли счёт благодаря автоголу. Сергей Ткачёв вышел один на один Андреем Лунёвым, но Александр Анюков смог подстраховать и в подкате остановил полузащитника «Арсенала», однако атаку продолжил Эванс Кангва, который с острого угла нанёс удар, а голкипер «Зенита» поймал мяч и пересёк с ним линию ворот, 1:0. На 19-й минуте Максим Беляев головой бил из штрафной площади «Зенита», но получилось прямо по центру и Андрей Лунёв спокойно забрал мяч в руки. На 20-й минуте питерцы провели опасную атаку. Роберт Мак прорвался по левому краю и сделал передачу к линии вратарской на Александра Ерохина, полузащитник «Зенита» пробил в упор, но Михаил Левашов смог отразить удар, а повторная попытка Артёма Дзюбы была заблокирована Мохаммедом Кадири. На 21-й минуте команда Сергея Семака сравняла счёт в матче. Эрнани с правого фланга прострелил в штрафную площадь, а Далер Кузяев одним касанием направил мяч в ворота мимо голкипера «Арсенала», 1:1. На 36-й минуте Роберт Мак с фланга сделал навес на дальнюю штангу, но Себастьян Дриусси немного не дотянулся и мяч прошёл рядом со штангой. На 38-й минуте хозяева вышли вперёд. Резиуан Мирзов получил мяч на левом фланге, сместился к центру, вошёл в штрафную площадь и нанёс удар в дальний угол ворот голкипера «Зенита», 2:1. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом «Арсенала». На 55-й минуте туляки вывели Эванса Кангву один на один с Лунёвым, но замбийский нападающий угодил в штангу. На 57-й минуте питерцы сравняли счёт снова. После навеса в штрафную площадь с правого фланга Артём Дзюба выполнил скидку на Себастьяна Дриусси, нападающий сделал пас под удар Эрнани, а бразильский легионер «Зенита» пробил мимо Михаила Левашова, 2:2. На 74-й минуте «Арсенал» в 3-й раз смог выйти вперёд в этой встрече. Луиш Нету ошибся с приёмом, Эванс Кангва подхватил мяч, вышел один на один с голкипером и пробил под ногу Андрею Лунёву, 3:2. На 77-й минуте хозяева забили ещё один гол. Зелимхан Бакаев получил пас на левом фланге, сместился к центру, обманул сразу нескольких защитников «Зенита» и нанёс удар низом в дальний угол ворот, 4:2. На 88-й минуте Артём Дзюба пробил из-за пределов штрафной площади, но Михаил Левашов парировал удар, а на добивание никто из игроков «Зенита» не успел. 4:2 - итоговый счёт в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Зенита» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.