Арсенал - Зенит - 0:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 16 тур 28.11.2020

Арсенал - Зенит - 0:0. Обзор матча (без комментаторов). «Арсенал» и «Зенит» сыграли вничью в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать ворота друг друга, заработав по одному очку. На 4-й минуте петеребуржцы создали первый опасный момент в этой встрече. Малком сыграл в стенку с Далером Кузяевым, ворвавшись по правому краю в штрафную, вышел один на один с голкипером, а затем сделал пас направо Артёму Дзюбе, который двигался параллельным курсом, но защитник в подкате смог заблокировать удар капитана «Зенита». На 24-й минуте Николай Рассказов с фланга сделал передачу на угол штрафной Александру Ломовицкому, который низом пробил в дальний угол ворот Михаила Кержакова, но мяч пролетел рядом со штангой. На 33-й минуте Артём Дзюба вывел Вильмар Барриоса один на один с голкипером, сыграв с ним в стенку, однако колумбийский легионер из центра штрафной пробил рядом с правой стойкой ворот. На 38-й минуте Лука Джорджевич из центра выполнил пас на левый край штрафной Кириллу Панченко, который дошёл практически до вратарской, а затем с острого угла низом покатил мяч в дальний угол, но он пролетел в сантиметрах от штанги. Первая половина матча «Арсенал» - «Зенит» завершилась без голов. На 67-й минуте Вильмар Барриос сделал передачу на левый край штрафной Себестьяну Дриусси, аргентинец прострелил в центр, где Артём Дзюба оказался один на ударной позиции, направив мяч прямо по центру створа ворот туляков, но голкипер «Арсенала» Егор Шамов смог поймать его в руки. На 74-й минуте «Зенит» заработал угловой на правом краю. Алексей Сутормин разыграл мяч с Малкомом, сместился с фланга в штрафную, а затем нанёс удар низом в дальний угол ворот туляков, однако Егор Шамов совершил сейв, отразив удар за лицевую. 0:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Зенита» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.