Арсенал - Рубин - 2:2. Обзор матча (без комментаторов), Российская Премьер-Лига, 8 тур 22.09.2018

Арсенал - Рубин - 2:2. Обзор матча (без комментаторов). «Арсенал» и «Рубин» сыграли вничью в матче 8-го тура РПЛ. На 6-й минуте казанцы создали первый опасный момент в игре. Сердар Азмун с левого края убежал к воротам хозяев, вошёл в штрафную, обыграл защитника и пробил, но не смог попасть в створ с хорошей позиции, а мяч прошёл рядом со штангой. На 10-й минуте Зелимхан Бакаев прошёл по левому флангу и сделал заброс к линии вратарской, откуда в одно касание пробил Игорь Горбатенко, но Иван Коновалов парировал удар и выручил свою команду. На 12-й минуте «Арсенал» открыл счёт в матче. Сергей Ткачёв выполнил стандарт с левого края, навесив к линии вратарской на Мохаммеда Кадири, который головой отправил мяч в левый угол ворот казанцев, 1:0. На 19-й минуте Резиуан Мирзов обыграл защитника на левом краю штрафной, сместился немного в центр и нанёс удар, но мяч прошёл выше цели. На 23-й минуте Огнен Ожегович вышел один на один с Иваном Коноваловым, однако пробил прямо по центру и голкипер успел сократить угол обстрела, а повторный удар Игоря Горбатенко получился неточным. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом хозяев поля. На 54-й минуте Вячеслав Подберёзкин бил из пределов штрафной площади, но Иван Коновалов среагировал на этот удар, поймав мяч в руки. На 71-й минуте Игорь Горбатенко навесил с углового на Александра Денисова, тот пробил головой, но мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот. На 76-й минуте «Арсенал» удвоил своё преимущество. Игорь Горбатенко забросил в штрафную казанцев, Огнен Ожегович нанёс удар в одно касание, но попал в перекладину, а первым на добивании оказался Зелимхан Бакаев, отправивший мяч в сетку, 2:0. На 77-й минуте «Рубин» сократил отставание в счёте. Филип Уремович выполнил разрезающий пас на правый край штрафной Виталию Устинову, от него последовала передача в центр на Сердара Азмуна, тот совершил скидку свободному Игорю Коновалову, который нанёс удар по центру, голкипер дотянулся до мяча, но преградить ему путь в ворота не смог, 2:1. На 79-й минуте главный арбитр матча Николай Волошин назначил одиннадцатиметровый в ворота туляков. Александр Денисов нарушил правила, сыграв грубо против Сердара Азмуна. Пенальти реализовать не удалось. Хорен Байрамян пробил в правый нижний угол ворот «Арсенала», но Артур Нигматуллин угадал направление удара и спас свою команду от гола. В компенсированное время на 92-й минуте гостям всё же удалось сравнять счёт. Чико выполнил заброс в штрафную на Александра Бухарова, тот выиграл борьбу у защитников и головой выполнил скидку в центр, откуда Филип Уремович нанёс удар в левый нижний угол ворот туляков. 2:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Рубина» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.