Арсенал - Ротор - 1:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 14 тур 07.11.2020

Арсенал - Ротор - 1:1. Обзор матча. «Арсенал» и «Ротор» сыграли вничью в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, заработав по одному очку. На 5-й минуте. Эванс Кангва с левого края сделал передачу в центр штрафной Луке Джорджевичу, который одним касанием совершил мягкий заброс во вратарскую, где голкипер волгоградцев Йосип Чондрич сыграл неудачно, отбив мяч прямо на Кирилла Панченко, а от колена тульского нападающего он оказался в ближнем углу ворот «Ротора», 1:0. На 16-й минуте Андрес Понсе сделал передачу в штрафную, выведя к воротам Фламариона, который выскочил один на один с голкипером по правому краю, но не смог переиграть его в ближнем бою. На 28-й минуте Фламарион с правого края штрафной прострелил во вратарскую, откуда Андрес Понсе пытался переправить мяч в сетку ворот «Арсенала». Однако нападающий попал прямо в голкипера туляков Артура Нигматуллина, а затем мяч отскочил от защитника и пролетел рядом со штангой. На 37-й минуте «Ротор» остался в меньшинстве. Азат Байрыев неаккуратно сыграл против Луки Джорджевича, получив вторую жёлтую карточку. Главный арбитр матча Станислав Васильев удалил защитника волгоградцев. Первая половина матча «Арсенал» - «Ротор» завершилась в пользу туляков. На 58-й минуте Роберт Бауэр нанёс сильный удар верхом из-за пределов штрафной, но перекладина спасла ворота Йосипа Чондрича от гола. На 62-й минуте «Ротор» сравнял счёт в этом матче. Олег Кожемякин на правом краю штрафной прошёл Сергея Ткачёва, а затем выполнил заброс на дальний угол вратарской, где Данил Степанов выскочил из-за спины Даниила Хлусевича, переправив мяч головой в сетку ворот Артура Нигматуллина. На 83-й минуте волгоградцы заработали угловой на левом фланге. Илья Жигулёв выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Олег Кожемякин нанёс удар со второго этажа, но мяч пролетел рядом с левой штангой ворот «Арсенала». Концовка осталась за туляками, однако хозяева так и не смогли забить победный гол. 1:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Ротор». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Ротора» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ПФК «Арсенал»