Арсенал - Крылья Советов. 4:0. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 7 тур 15.09.2018

Арсенал - Крылья Советов - 4:0. Обзор матча. «Арсенал» одержал победу над «Крыльями Советов» в матче 7-го тура РПЛ. Туляки разгромили своего соперника в домашней встрече и заработали 3 очка. На 17-й минуте самарцы заработали стандарт. Паул-Виорел Антон исполнил штрафной, но Артур Нигматуллин кулаками отразил удар. На 21-й минуте «Арсенал» открыл счёт в игре. Лука Джорджевич сделал передачу с правого фланга в штрафную площадь, а после рикошета от Эванса Кангвы мяч оказался у Сергея Ткачёва, который ударом в одно касание переправил его в нижний угол ворот Сергея Рыжикова, 1:0. На 25-й минуте Сергей Ткачёв сделал пас под удар Игорю Горбатенко, но тот пробил по центру ворот и Сергей Рыжиков легко поймал мяч. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Арсенала». На 50-й минуте Сергей Ткачёв оформил дубль. Полузащитник туляков оказался недалеко от штрафной площади, продвинулся немного вперёд и сильно пробил в правый нижний угол ворот «Крыльев», а Сергей Рыжиков не смог дотянуться до мяча и спасти свою команду, 2:0. На 67-й минуте Эванс Кангва навесил в штрафную площадь, откуда Лука Джорджевич нанёс удар головой в правый угол, но голкипер самарцев совершил сейв и отбил мяч в сторону. На 70-й минуте Эванс Кангва убежал на скорости к воротам «Крыльев Советов» и пытался пробить в створ, но защитник заблокировал удар, а повторная попытка получилась не опасной и Сергей Рыжиков спокойно поймал мяч в руки. На 73-й минуте Лука Джорджевич довёл счёт до крупного. Сербский легионер «Арсенала» на скорости убежал к воротам самарцев, обманул защитника, но не смог в ближнем бою переиграть голкипера «Крыльев», однако на добивании Сергей Рыжиков был уже бессилен, 3:0. На 75-й минуте Лука Джорджевич упустил хорошую возможность оформить дубль. Выйдя на ударную позицию в штрафной площади гостей, форвард «Арсенала» пробил мимо ворот. На 82-й минуте туляки отметились ещё одним забитым мячом. Резиуан Мирзов переиграл в штрафной площади защитника «Крыльев» и пробил, но Сергей Рыжиков спас свою команду, справившись потом ещё и с добиванием, однако с третьей попытки Зелимхан Бакаев отправил мяч в сетку ворот. 4:0 - итоговый счёт в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Крыльев Советов» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.