Арсенал - Краснодар - 0:3. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 29 тур 19.05.2019

Арсенал - Краснодар - 0:3. Обзор матча. Арсенал - Краснодар - 0:3. Обзор матча. «Краснодар» на выезде обыграл «Арсенал» с разгромным счётом. Краснодарцы завоевали 3 очка. На 3-й минуте гости могли выйти вперёд, но Маурисио Перейра из выгодной позиции попал в штангу. На 7-й минуте Виктор Классон получил пас в штрафной площади «Арсенала», развернулся, пробил, а хозяев вновь спасла штанга. На 37-й минуте Шарль Каборе сделал заброс на Вандерсона, бразилец нанёс удар в одно касание под перекладину, но Михаил Левашов справился и спас команду от гола. На 43-й минуте Матвей Сафонов выполнил неудачный пас и мяч достался Резиуану Мирзову, тот ворвался в штрафную площадь и пытался сделать передачу, игроки «Краснодара» заблокировали, нападающий туляков первым успел на подбор и попытался пробить, но защитники успели и здесь. Первый тайм закончился без голов. На 47-й минуте шанс отличиться был у Виктора Альвареса, однако испанский защитник пробил немного не точно и мяч прошёл рядом со штангой. На 49-й минуте Резиуан Мирзов прошёл сразу несколько соперников, вошёл в штрафную площадь и нанёс удар, но мяч полетел выше ворот. На 55-й минуте «Краснодар» вышел вперёд. Виктор Классон оказался в штрафной площади «Арсенала», вывел Сергея Петрова на ударную позицию, а тот отправил мяч в ворота, 0:1. На 68-й минуте Маурисио Перейра удвоил преимущество краснодарцев, забив гол со штрафного удара, оправив мяч в левый верхний угол ворот голкипера Михаила Левашова, 0:2. На 71-й минуте Игорь Горбатенко вышел на ударную позицию и пробил, но Матвей Сафонов совершил сейв, достав мяч из-под перекладины. На 82-й минуте краснодарцы провели контратаку и довели счёт до крупного. Маурисио Перейра выполнил передачу на Ари, нападающий краснодарцев совершил рывок, вышел один на один с голкипером «Арсенала» и отправил мяч мимо Михаила Левашова. 0:3 - итоговый счёт в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов