Арсенал - Ахмат - 3:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 3 тур 12.08.2018

Арсенал - Ахмат - 3:1. Обзор матча. «Арсенал» одержал волевую победу над «Ахматом» в матче 3-го тура РПЛ. Команда Олега Кононова забила 3 мяча, играя в меньшинстве. На 7-й минуте Кантемир Берхамов с правого края штрафной выполнил передачу в центр, Лука Джорджевич нанёс удар с убойной позиции, но Евгений Городов успел среагировать, выручив свою команду. На 20-й минуте Сергей Ткачёв пробил с дальней дистанции в нижний правый угол ворот, но Михаил Левашов отбил мяч. На 28-й минуте Сергей Ткачёв выполнил навес со стандарта на Максима Беляева, но удар защитника туляков оказался по центру ворот и Евгений Городов уверенно поймал мяч. На 39-й минуте «Ахмат» открыл счёт в матче. Ризван Уциев переиграл на правом краю Анри Хагуша, ворвался в штрафную и сильно пробил, Михаил Левашов удар парировал, но первым на добивание успел Олег Иванов, который переправил мяч в пустой угол ворот, 0:1. На 41-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин показал вторую жёлтую карточку Кантемиру Берхамову за грубый подкат в центре поля. Тульский футболист снёс Бекима Балая. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом грозненцев. На 52-й минуте «Арсенал» сравнял счёт в матче, разыграв быструю комбинацию. Сергей Ткачёв сделал передачу вперёд на Луку Джорджевича, который подработал себе на ход, вошёл в штрафную и с правого края пробил низом в дальний угол ворот Евгения Городова, а после рикошета от штанги мяч влетел в сетку, 1:1. На 57-й минуте туляки провели быструю контратаку и вышли вперёд в этой встрече. Сергей Ткачёв сделал передачу вразрез на ход Зелимхану Бакаеву, тот убежал от Олега Иванова, сместился немного в центр, вошёл в штрафную и не сближаясь с голкипером пробил в правый нижний угол ворот Евгения Городова, 2:1. На 66-й минуте Милад Мохаммади прошёл по правому флангу, обыграл сразу двух соперников и навесил на дальнюю штангу, Аблай Мбенг пробил с отскоком от газона, но мяч пролетел над перекладиной. На 93-й минуте Исмаэл Силва нанёс удар из-за пределов штрафной, но получилось прямо по центру ворот и голкипер поймал мяч в руки. На 94-й «Арсенал» провёл хорошую контратаку и забил 3-й гол в этом матче. Эванс Кангва совершил рывок к штрафной грозненцев, поборолся с защитником и отдал пас свободному Даниилу Лесовому, который перебросил Евгенния Городова, отправив мяч в левый угол ворот «Ахмата». 3:1 - итоговый счёт в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги «Арсенал» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Арсенала» и «Ахмата» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.