Анжи - Краснодар - 0:4. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 7 тур 16.09.2018

Анжи - Краснодар - 0:4. Обзор матча. «Анжи» проиграл на своём поле «Краснодару» с разгромным счётом в матче 7-го тура РПЛ. Краснодарцы смогли забить 4 безответных мяча в гостях и заработали 3 очка. На 9-й минуте гости открыли счёт в игре. Вандерсон совершил небольшой рывок к воротам «Анжи» и пробил из-за пределов штрафной площади, а мяч с отскоком от газона влетел в сетку, 0:1. На 13-й минуте «быки» смогли провести хорошую атаку и увеличить своё преимущество. Юрий Газинский сделал пас в штрафную площадь на Виктора Классона, нападающий «Краснодара» сместился к центру и нанёс удар, а мяч после рикошета от защитника оказался в воротах Юрия Дюпина, 0:2. На 28-й минуте у «Анжи» была хорошая возможность отыграть один мяч. Адлан Кацаев выполнил навес с углового, а Иван Игнатьев чуть не срезал мяч в собственные ворота, но краснодарцам повезло и удар прошёл немного выше цели. Первый тайм завершился в пользу «Краснодара». На 48-й минуте махачкалинцы дошли до ворот гостей, а Достонбек Хамдамов пробил из хорошей позиции, но удар получился по центру и прямо в руки Станиславу Крицюку. На 50-й минуте «Анжи» создал ещё один момент. Адлан Кацаев отдал передачу в штрафную площадь на Гаэля Ондуа, но тот с близкого расстояния не смог попасть в створ. На 58-й минуте «Краснодар» смог довести счёт до крупного. Юрий Газинский выполнил проникающий пас в штрафную площадь на Павла Мамаева, который эффектным ударом отправил его в сетку ворот махачкалинцев, 0:3. На 61-й минуте Юрий Газинский бил из пределов штрафной площади, но свою команду выручил Юрий Дюпин, переведя мяч на угловой. На 71-й минуте Павел Долгов нанёс удар с дальней дистанции в правый угол ворот голкипера «Краснодара», но Станислав Крицюк успел среагировать и отразил его, а на подборе подстраховали защитники. На 82-й минуте гости провели быструю контратаку и забили 4-й мяч. Иван Игнатьев получил мяч в штрафной площади от Виктора Классона и без помех отправил его в ворота «Анжи», 0:4. На 88-й минуте краснодарцы вывели один на один с голкипером Магомеда-Шапи Сулейманова, но нападающий «быков» пробил рядом со штангой. 0:4 - итоговый счёт в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги «Анжи» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Анжи» и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.