Ахмат - Рубин - 0:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 19 тур 17.12.2020

Ахмат - Рубин - 0:0. Обзор матча. «Ахмат» и «Рубин» сыграли вничью в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли распечатать ворота друг друга, заработав по одному очку. Грозненцы уходят на зимний перерыв десятыми, имея в активе 26 очков. У команды Леонида Слуцкого на два балла больше, а казанцы расположились на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата. На 8-й минуте хозяева создали первый опасный момент в этой встрече. Исмаэл из глубины поля забросил мяч на правый угол вратарской Артёму Тимофееву, который прострелил в центр на Георгия Мелкадзе. Нападающий «Ахмата» с нескольких метров пробил по центру створа ворот Юрия Дюпина, но голкипер отбил мяч перед собой, а повторный удар Бернарда Бериши получился над перекладиной. На 39-й минуте Георгий Зотов на скорости прорвался по правому краю, дошёл до штрафной, сыграв в стеку с Иваном Игнатьевым, а затем с линии вратарской пытался нанести удар, но Мирослав Богосавац успел в подкате ликвидировать угрозу. Первая половина матча «Ахмат» - «Рубин» завершилась без голов. На 50-й минуте Марат Быстров совершил заброс, а после рикошета от защитника мяч прилетел на дальнюю штангу, где оказался Бернард Бериша, который пробросил его мимо Георгия Зотова и пробил по воротам казанцев, но Филип Уремович в последний момент смог заблокировать этот удар. На 75-й минуте «Ахмат» заработал стандарт на правом краю прямо перед штрафной «Рубина». Исмаэл нанёс удар под перекладину ворот казанцев, перебросив стенку, однако Юрий Дюпин в прыжке перевёл мяч на угловой. На 80-й минуте команда Леонида Слуцкого заработала угловой на правом фланге. Дарко Йевтич сделал подачу к центру штрафной, откуда Александр Зуев смог пробить головой, но отправил мяч прямо в руки Виталию Гудиеву. 0:0 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Рубина» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Ахмат»