Ахмат - Ростов - 0:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 18 тур 13.12.2020

Ахмат - Ростов - 0:1. Обзор матча (без комментаторов). «Ахмат» уступил «Ростову» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Ростовчане одержали минимальную победу над грозненцами, забив единственный гол в концовке встречи. Команда Валерия Карпина заработала три очка на выезде, поднявшись на четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 14-й минуте «Ахмат» заработал штрафной немного правее центра створа ворот. Исмаэл исполнил стандарт, закрутив мяч над стенкой в правый угол, но Сергей Песьяков кулаками парировал этот удар. На 15-й минуте грозненцы заработали угловой на правом краю. Исмаэл навесил к ближнему углу вратрской, откуда Зоран Нижич нанёс удар головой в правый верхний угол ворот «Ростова», однако Сергей Песьяков смог перевести мяч за лицевую. Первая половина матча «Ахмат» - «Ростов» завершилась без голов. На 69-й минуте Матиас Норманн со своей половины поля забросил мяч на правый край штрафной Роману Тугареву, который сместился немного к центру, а затем нанёс удар из-под защитника, направив мяч низом створ ворот грозненцев, но Гиорги Шелия поймал его в руки. На 72-й минуте «Ростов» заработал стандарт на правом фланге. Матиас Норманн выполнил подачу на дальнюю штангу, где Максим Осипенко смог коснуться мяча, опередив защитника «Ахмата», но он пролетел рядом с правой стойкой ворот. На 75-й минуте грозненцы заработали угловой на правом краю. Артём Полярус выполнил заброс к дальнему краю радиуса штрафной, откуда Мирослав Богосавац сильно пробил с ходу, направив мяч верхом, но удар пришёлся рядом с левой штангой ворот ростовчан. На 82-й минуте «Ростов» вырвал победу в этом матче. Команда Валерия Карпина заработала стандарт на левом фланге. Роман Тугарев исполнил удар, направив мяч в дальний угол ворот «Ахмата». Во время этого Хайтам Алеесами совершил рывок во вратарской, но не стал трогать мяч, чем отвлёк внимание Гиорги Шелии, который остался на месте, допустив ошибку. 0:1 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Ростова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.