Ахмат - Локомотив - 0:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 16 тур 28.11.2020

Ахмат - Локомотив - 0:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ахмат» и «Локомотив» сыграли вничью в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Клубы не смогли распечатать ворота друг друга, заработав по одному очку. Ни одна из команд не смогла подтянуться к лидирующей группе в турнирной таблице чемпионата. На 11-й минуте железнодорожники заработали угловой на правом фланге. Даниил Куликов выполнил подачу в центр штрафной, откуда Антонио Эдер нанёс удар головой в верхний правый угол, но Виталий Гудиев отразил его в стоявшего перед воротами Гжегожа Крыховяка, а от польского легионера мяч ушёл за лицевую. На 24-й минуте Бернард Бериша ворвался по левому краю в штрафную, прошёл Слободана Райковича, а затем от лицевой прострелил в центр штрафной, но никого из грозненцев там не оказалось. На 37-й минуте «Локомотив» заработал угловой на левом краю. Даниил Куликов навесил к одиннадцатиметровой отметке, а после серии единоборств мяч отскочил обратно к полузащитнику железнодорожников, который правого угла штрафной с ходу нанёс удар в дальний угол, но штанга спасла «Ахмат» от гола. На 46-й минуте Гжегож Крыховяк с правого края штрафной выполнил прострел в центр на Антонио Эдера, который смог нанести удар, целясь в правый угол, но мяч улетел за лицевую. Первая половина матча «Ахмат» - «Локомотив» завершилась без голов. На 62-й минуте железнодорожники заработали стандарт на левом фланге. Мацей Рыбусь навесил в центр штрафной, а после серии единоборств и удара по воротам мяч отскочил к Станиславу Магкееву, который послал его в сетку. Однако главный арбитр матча Кирилл Левников отменил этот гол, посчитав, что при исполнении штрафного было нарушение правил. На 68-й минуте Мурило ошибся в своей штрафной, подарив мяч Владимиру Ильину. Нападающий «Ахмата» сильно пробил по центру створа ворот столичного клуба, но Антон Коченков сыграл уверенно, отразив удар. На 79-й минуте Бернард Бериша прошёл по левому флангу, ворвался в штрафную, ушёл от Дмиртрия Живоглядова влево, а затем пробил по центру створа ворот железнодорожников, однако Антон Коченков справился с этим ударом. 0:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ахмат» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Ахмата» и «Локомотива» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.