31.03.2021 Дания (U-21) - Россия (U-21) - 3:0. Обзор матча ЧЕ-2021 среди молодёжных сборных | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Дания (U-21) – Россия (U-21) - 3:0. Обзор матча. Сборная России разгромно проиграла сборной Дании в заключительном матче группового этапа финальной стадии чемпионата Европы среди молодёжных команд. Российская сборная не смогла пробиться в плей-офф турнира, завершив своё выступление. Подопечные Михаила Галактионова заняли итоговое третье место в своей группе.

• На 10-й минуте датские футболисты открыли счёт в этом матче. Йеспер Линдстрём разрезал всю оборону российской сборной, выполнив передачу по правому краю в штрафную, где Якоб Ларсен на скорости переиграл Александра Максименко, послав мяч в пустые ворота, 1:0.
  • На 11-й минуте сборная Дании забила второй гол в ворота россиян. Йеспер Линдстрём совершил рывок на левом фланге, прокинув мяч мимо Артёма Голубева, ворвался в штафную, а затем отпасовал в центр, откуда Андерс Драйер нанёс удар, отправив мяч в сетку рикошетом от ноги Александра Максименко, 2:0.
  • На 20-й минуте Денис Макаров подхватил мяч на правом углу штрафной после неудачного выноса защитника датчан. Полузащитник сборной России нанёс прицельный удар верхом, закрутив мяч в дальний угол ворот Дании, однако голкипер Оливер Кристенсен в прыжке перевёл его за лицевую.
  • На 38-й минуте Иван Обляков с правого фланга выполнил заброс к одиннадцатиметровой отметке, где Фёдор Чалов выиграл позицию, пробил в падении головой, однако удар не доставил неприятностей голкиперу датской сборной, так как получился не очень сильным. Первая половина матча между Данией и Россией завершилась в пользу подопечных Альберта Капельяса.
  • На 71-й минуте датчане заработали штрафной немного левее центра створа ворот россиян. Якоб Ларсен со стандарта нанёс удар в левый угол, перекинув мяч над стенкой, но Александр Максименко отразил удар в сторону.
  • На 90-й минуте сборная Дании довела счёт до крупного, отправив третий мяч в ворота российских футболистов. Мохаммед Дарами на правом фланге выиграл борьбу у Игоря Дивеева, ушёл сразу от нескольких соперников, а затем сделал передачу в радиус штрафной, откуда Карло Хольс сильным ударом по центру послал мяч в сетку ворот россиян.

3:0 - итоговый счёт в матче 3-го тура группового этапа финальной стадии чемпионата Европы Дания (U-21) - Россия (U-21). Лучшие моменты игры молодёжных сборных Дании и России смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: