Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 2-й тур. Краснодар - Челси - 0:4. Обзор матча, 28.10.2020 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Кранодар - Челси - 0:4. Обзор матча. «Краснодар» проиграл «Челси» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команда Мурада Мусаева потерпела разгромное поражение от лондонского «Челси», пропустив четыре безотвтеных мяча. Краснодарцы не смогли заработать очков в этой встрече. На 14-й минуте английский клуб заработал пенальти. Кайо нарушил правило в своей штрафной, ударив по ноге Тимо Вернера. Жоржиньо нанёс удар низом в правый угол ворот, но попал в штангу, а после рикошета от Матвея Сафонова мяч отскочил в сторону. На 37-й минуте «Челси» открыл счёт в этом матче. Хаким Зиеш сделал передачу к линии штрафной Кае Хаверцу, тот перевёл дальше на правый угол Хадсону-Одои, который обманул Игоря Смольникова, а затем пробил по центру створа ворот «быков», но голкипер краснодарцев допустил ошибку. Рикошетом от Матвея Сафонова мяч оказался в сетке ворот, 0:1. Первая половина матча «Кранодар» - «Челси» завершилась с минимальным преимуществом гостей. На 55-й минуте «Краснодар» заработал угловой на левом фланге. Евгений Чернов выполнил подачу в центр штрафной, откуда Юрий Газинский нанёс удар верхом, однако попал в перекладину ворот британцев. На 76-й минуте «Челси» забил второй мяч. Александр Мартынович сыграл рукой в своей штрафной, а гости заработали второй пенальти в этом матче. Тимо Вернер нанёс удар в верхний правый угол краснодарцев, а Матвей Сафонов остался по центру, 0:2. На 79-й минуте «Челси» довёл счёт до крупного. Кристиан Пулишич сделал пас на левый край штрафной Тимо Вернеру, немецкий футболист перевёл мяч в центр, где Хаким Зиеш разобрался сразу с несколькими защитниками, а затем с правого угла вратарской пробил в дальний угол ворот «Краснодара», 0:3. На 90-й минуте «Челси» забил ещё один мяч в ворота «Краснодара». Тэмми Абрахам на правом фланге выиграл борьбу у Александра Мартыновича, выполнив передачу Кристиану Пулишичу, который с угла вратарской отправил мяч в ближний. 0:4 - итоговый счёт в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Кранодар» - «Челси». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Челси» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: REUTERS/Anton Vaganov
«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»