Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. 2-й тур. Боруссия Дортмунд - Зенит - 2:0. Обзор матча, 28.10.2020 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Боруссия - Зенит - 0:2. Обзор матча. «Зенит» проиграл «Боруссии» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Петербуржцы пропустили два безответных мяча в концовке встречи. Команда Сергея Семака пока не смогла заработать очков, расположившись на последнем месте в своей группе. На 26-й минуте «Боруссия» заработала штрафной по центру ворот петербуржцев. Марко Ройс исполнил стандарт, направив мяч в нижний правый угол ворот «Зенита», но Михаил Кержаков в прыжке перевёл его на угловой. На 35-й минуте Дуглас Сантос с левого фланга навесил к линии вратарской, где Себастьян Дриусси выиграл верховую дуэль у голкипера дортмундцев Романа Бюрки, пробив головой, однако мяч прошёл над перекладиной. Первая половина матча «Боруссия» - «Зенит» завершилась без голов. На 77-й минуте дортмундцы открыли счёт в этой встрече. Вячеслав Караваев во вратарской схватил руками Торгана Азара - пенальти. Джейдон Санчо пробил в левый угол ворот Михаила Кержакова, а голкипер «Зенита» не угадал направление удара. На 91-й минуте «Боруссия» упрочила своё преимущество. Роман Бюрки совершил вынос от своих ворот на чужую половину поля, где Джуд Беллингхэм головой сделал скидку на ход Эрлингу Холанду, который выскочил один на один с Михаилом Кержаковым, отправив мяч мимо голкипера. 0:2 - итоговый счёт в матче -го тура группового этапа Лиги чемпионов «Боруссия» Дортмунд - «Зенит» Санкт-Петербург. Лучшие моменты игры «Боруссии» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: REUTERS/Martin Meissner
«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»