25.03.2021 Россия (U-21) – Исландия (U-21) - 4:1. Обзор матча ЧЕ-2021 среди молодёжных сборных | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Россия (U-21) – Исландия (U-21) - 4:1. Обзор матча. Сборная России выиграла у сборной Исландии в матче 1-го тура группового этапа финальной стадии чемпионата Европы среди молодёжных команд. Российские футболисты разгромили исландцев, заработав три очка в стартовой встрече турнира.

• На 31-й минуте подопечные Михаила Галактионова открыла счёт в этом поединке благдаря пенальти. Роберт-Орри Торкельссон на правом краю штрафной ударил по ногам Арсена Захаряна, и турецкий арбитр Халил Мелер указал на точку. Фёдор Чалов уверенно реализовал одиннадцатиметровый, переиграв голкипера. Форвард россиян пробил верхом в левый угол, а страж ворот сборной Исландии Патрик Гуннарссон совершил прыжок в противоположную сторону, 1:0.
  • На 42-й минуте российские футболисты увеличили своё преимущество в счёте. Наяир Тикнизян, находясь на левом фланге, отдал передачу Фёдору Чалову, а сам забежал за спину защитникам на край штрафной, где получил обратный пас. Полузащитник россиян спокойно переиграл голкипера исландцев в ближнем бою, перекинув мяч над Патриком Гуннарссоном в правый угол ворот, 2:0.
  • На 47-й минуте сборная России довела счёт до крупного. Фёдора Чалова свалили недалеко от штрафной, но мяч подхватил Арсен Захарян, который на скорости прошёл защитника, прорвавшись к воротам, а затем пробил голкипера сборной Исландии. Первая половина матча между Россией и Исландией завершилась с разгромным счётом.
  • На 52-й минуте команда Михаила Галактионова забила ещё один гол ворот сборной Исландии. Фёдор Чалов из центра выполнил передачу на правый край штрафной Денису Макарову, который серией обманных движений разобрался сразу с несколькими соперниками, а следующим касанием нанёс сильный удар низом, поразив дальний угол.
  • На 59-й минуте исландцы отыграли один гол, установив окончательный счёт в этом матче. Виллюм-Тор Виллюмссон с левого полуфланга совершил заброс на дальнюю штангу, откуда Свейнн Гудьонсен головой нанёс удар под перекладину, отправив мяч в сетку ворот Александра Максименко.

4:1 - итоговый счёт в матче 1-го тура группового этапа финальной стадии чемпионата Европы Россия (U-21) - Исландия (U-21). Лучшие моменты игры молодёжных сборных России и Исландии смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Владимир Песня

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»