25.02.2021 Динамо Загреб - Краснодар - 1:0. Обзор матча 1/16 финала Лиги Европы | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Динамо Загреб - Краснодар - 1:0. Обзор матча. «Краснодар» проиграл «Динамо» из Загреба в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Российский клуб не смог выйти в следующий раунд соревнований. Команда Мурада Мусаева вылетела из турнира, пропустив единственный гол по ходу первого тайма.

• На 19-й минуте загребчане создали первый опасный момент в этом матче. Йошко Гвардиол с левого фланга сделал передачу в центр, где без опеки оказался Лука Иванушец, который нанёс удар с дальней дистанции, направив мяч в нижний правый угол ворот гостей, но Станислав Агкацев отбил мяч в сторону.
  • На 31-й минуте хорваты открыли счёт в этом матче. Краснодарцы потеряли мяч на своей половине, получив быструю контратаку. Кристиян Якич ворвался с левого края в штрафную «быков», дошёл до лицевой, а затем совершил прострел к центру, откуда Кристиян Якич хладнокровно отправил мяч точно в правый угол ворот Станислава Агкацева, 1:0.
  • На 45-й минуте «Краснодар» упустил хорошую возможность восстановить равновесие в счёте. Юрий Газинский со своей половины поля совершил заброс на левый край штрафной, где смог зацепиться за мяч Алексей Ионов, сделавший скидку под удар Реми Кабелла, однако французский легионер с близкого расстояния отправил мяч рядом с правым верхним углом ворот Доминика Ливаковича. Первый тайм матча между «Динамо» и «Краснодаром» завершилась с минимальным преимуществом хозяев.
  • На 68-й минуте Йошко Гвардиол с правого края пробил низом, направив мяч с линии штрафной в левый угол ворот краснодарцев, но Станислав Агкацев смог перевести его за лицевую.
  • На 85-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов нанёс удар с правого края, находясь недалеко от угла штрафной площади хозяев. Полузащитник «быков» отправил мяч под перекладину ворот динамовцев, однако голкипер хорватского клуба в прыжке поймал его в руки.

1:0 - итоговый счёт в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Динамо» З - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Динамо» З и «Краснодара» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: REUTERS/Antonio Bronic