Лига Европы УЕФА. Групповой этап. 1-й тур. Вольфсберг - ЦСКА - 1:1. Обзор матча, 22.10.2020

Вольфсберг - ЦСКА - 1:1. Обзор матча. ЦСКА и «Вольфсберг» сыграли вничью в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Команды не смогли выявить победителя, завершив матч результативной ничьей. Армейцы заработали одно очко. На 5-й минуте красно-синие открыли счёт в этой встрече. Дебютный гол забил форвард армейцев Адольфо Гайч. Никола Влашич совершил ускорение по левому краю, отпасовав в радиус чужой штрафной, откуда Адольфо Гайч нанёс удар в противоход австрийского голкипера Александра Кофлера, отправив мяч в левый угол ворот «Вольфсберга», 0:1. На 30-й минуте Наяир Тикнизян пробил с левого края штрафной, послав мяч по центру ворот австрийцев, но голкипер хозяев легко справился с этим ударом. На 42-й минуте «Вольфсберг» сравнял счёт в этой игре. Австрийская команда заработала пенальти. Защитник ЦСКА Виктор Васин остановил рукой Деяна Йовелича - одиннадцатиметровый. Михаэль Линдль уверенно реализовал пенальти. Полузащитник хозяев пробил в правый нижний угол ворот, а Игорь Акинфеев не угадал направление удара, совершив прыжок в противоположном направлении, 1:1. Первая половина матча «Вольфсберг» - ЦСКА завершилась результативной ничьей. Команды обменялись голами. НА 56-й минуте Никола Влашич разогнал атаку ЦСКА, сделав передачу на правый край штрафной Эджуке. Нападающий армейцев ушёл в центр, переиграв на пути сразу двух соперников, а затем нанёс удар верхом, однако мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот Александра Кофлера. На 91-й минуте армейцы могли вырвать победу в этом матче. Чидера Эджуке получил мяч в радиусе штрафной, сместился вправо, а затем отправил мяч в створ ворот Волфсберга, но удар получился прямо по центру, и голкипер австрийцев без труда с ним справился. 1:1 - итоговый счёт в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Вольфсберг» - ЦСКА . Лучшие моменты игры «Вольфсберга» и ЦСКА смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: REUTERS/Leonhard Foeger