13.10.2019 Кипр - Россия - 0:5. Обзор матча отборочного турнира ЧЕ-2020

Кипр - Россия - 0:5. Обзор матча. Фото анонса: РИА Новости / Александр Вильф Сборная России разгромила команду Кипра в матче 8-го тура отборочного этапа Чемпионата Европы-2020. Команда Станислава Черчесова заработала 3 очка в Никосии и оформила досрочный выход в финальную часть ЕВРО-2020. Сейчас в активе команды 21 очко. Россияне открыли счет на 9-й минуте встречи. Денис Черышев подобрал мяч около штрафной сборной Кипра и нанес сильный удар под перекладину. Россияне удвоили счет на 23-й минуте. Алексей Ионов отдал передачу в центр штрафной хозяев поля, Черышев перевел мяч на Магомеда Оздоева, который пробил точно в створ ворот. На 28-й минуте киприоты остались в меньшинстве. За опасный фол на Сергее Петрове Костас Лаифис был удален с поля. Чуть позже из-за травмы был заменен голкипер сборной Кипра Костас Панайи. В конце второго тайма сборной России удалось забить еще 3 гола в ворота кипрской сборной. Артем Дзюба отличился в 9-й раз в отборочном цикле ЕВРО-2020. Денис Черышев навесил в штрафную, Дзюба головой отправил мяч в сетку ворот Урко Пардо. На 89-й минуте Александр Головин поразил ворота сборной Кипра после передачи Артема Дзюбы во вратарскую. В компенсированное время Денис Черышев оформил дубль. На второй добавленной минуте Дзюба сбросил мяч на Черышева, который рикошетом от штанги забил пятый мяч сборной России в гостях у команды Кипра. 0:5 – итоговый счет матча квалификации Чемпионата Европы-2020 Кипр - Россия. Лучшие моменты игры сборных Кипра и России смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.