07.02.2021 Спартак - Рига - 4:0. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Рига - 4:0. Обзор матча. «Спартак» одержал разгромную победу над «Ригой» в контрольном матче. Команда Доменико Тедеско провела товарищескую встречу с латвийским клубом на сборах в ОАЭ. Красно-белые забили четыре безответных мяча в ворота своих соперников.

• На 10-й минуте спартаковцы заработали стандарт недалеко от штрафной площади рижан. Педро Роша пробил с левого края, перебросив стенку, но мяч пролетел рядом с левой штангой ворот.
  • На 19-й минуте Габриэль Рамос да Пенья получил мяч на правом краю штрафной, прострелив в центр, откуда Стефан Милошевич с близкого расстояния пытался переправить его в ворота «Спартака», но Александр Селихов ногой смог парировать этот удар.
  • На 40-й минуте Ната Уэсли выполнил заброс к центру штрафной площади, где без опеки оказался Стефан Милошевич, который поразил ворота спартаковцев, однако главный арбитр встречи не засчитал этот гол из-за офсайда у нападающего рижан. Первая половина матча «Спартак» - «Рига» завершилась без голов.
  • На 58-й минуте столичный клуб открыл счёт в этом поединке. Эсекель Понсе выполнил передачу на ход Роману Зобнину, который сильным ударом с правого края штрафной отправил мяч в дальний угол ворот голкипера Нилса Пуриньша, 1:0.
  • На 62-й минуте финский легионер «Риги» Микаэль Сойсало с правого фланга совершил навес на ближнюю штангу, откуда Стефан Милошевич нанёс удар головой, целясь в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
  • На 64-й минуте «Спартак» удвоил своё преимущество в счёте. Футболисты «Риги» не разобрались между собой в собственной штрафной, свалив на газон Эсекеля Понсе - пенальти. Сам же пострадавший его реализовал. Аргентинский форвард красно-белых пробил верхом в левый угол ворот. Голкипер рижан Нилс Пуриньш угадал направление полёта мяча, но удар спартаковца получился сильным и точным, 2:0.
  • На 83-й минуте «Спартак» заработал ещё один пенальти. Армандс Петерсонс сбил Виктора Мозеса на левом краю своей штрафной площади, и нигерийский легионер столичного клуба сам выполнил удар с одиннадцатиметровой отметке. Спартаковский полузащитник направил мяч низом в левый угол ворот, а Нилс Пуриньш совершил прыжок в другую сторону, 3:0.
  • На 90-й минуте красно-белые поставили точку в этой встрече. Наиль Умяров сделал пас на правый край штрафной, Роману Зобнину, который на скорости прошёл защитника, а затем отпасовал к центру, откуда Джордан Ларссон беспрепятственно переправил мяч в левый угол ворот рижан.

4:0 - итоговый счёт в контрольном матче «Спартак» - «Рига». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Риги» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.