03.04.2019 Локомотив - Ростов - 2:2. Обзор матча 1/2 финала Олимп-Кубка России | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Локомотив - Ростов - 2:2. Обзор матча Фото: РИА Новости/Александр Вильф. Продолжительная осада ворот «Ростова» завершилась сильным обводящим ударом Ману Фернандеша. Песьяков спасает, а оказавшийся на добивании Алексей Миранчук забрался в офсайд. На 20-й минуте после углового соперников братья Миранчуки убежали в контратаку, разыграли на двоих комбинацию, которую завершал Антон, но Песьяков снова на месте. На 50-й минуте Алексей Ионов начал контратаку впечатляющим рывком со своей половины поля по левому флангу и блестящим пасом вывел Попова один на один с Гильерме. Вратарь сборной России спас, но на добивании точно сыграл Роман Ерёменко. На 67-й минуте Антон Миранчук почти без разбега ударом со штрафного вколотил мяч в верхний левый угол ворот Песьякова и сравнял счёт. На 78-й минуте Ведран Чорлука коленом в живот ударил в своей штрафной Романа Ерёменко. Арбитр не увидел нарушения, но после просмотра видеоповтора указал на точку. На 84-й минуте с пенальти Ивелин Попов развёл Гильерме с мячом по разным углам. На 85-й минуте Эдер зацепился за мяч после подачи Гильерме и скинул его на Антона Миранчука. Тот увидел подключение своего брата на край штрафной и отдал ему пас на ход. Алексей простреливал в центр вратарской на того же Эдера, но Новосельцев опередил португальского нападающего и сам срезал мяч в ворота.