01.12.2020 Локомотив - Зальцбург - 1:3. Обзор матча

Локомотив - Зальцбург - 1:3. Обзор матча. «Локомотив» уступил австрийскому «Зальцбургу» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Железнодорожники опустились на последнюю строчку в своей группе, потеряв шансы на выход в 1/8 финала. На 17-й минуте австрийский клуб отправил мяч в сетку ворот Маринато Гилерме. Секу Койта выполнил передачу на правый край штрафной Расмусу Кристенсену, тот прострелил на дальнюю штангу, откуда Мергим Бериша переправил мяч в сетку ворот «Локомотива», но турецкий арбитр Али Палабыйык зафиксировал офсайд у нападающего «Зальцьбурга». На 28-й минуте австрийцы открыли счёт в этом матче. Секу Койта сделал заброс в штрафную, а после серии заблокированных ударов мяч отскочил на левый край вратарской Мергиму Бериши, который отправил его в ближний угол ворот Маринато Гилерме, 0:1. На 41-й минуте «Зальцбург» увеличил своё преимущество в счёте. Секу Койта воспользовался ошибкой Слободана Райковича, сделав передачу на левый край штрафной Мергиму Бериши, а нападающий австрийцев одним касанием отправил мяч мимо Маринато Гилерме, послав его по центру створа ворот железнодорожников, 0:2. Первая половина матча «Локомотив» - «Зальцбург» завершилась в пользу австрийцев. На 79-й российский клуб сократил отставание в счёте. Защитник «Зальцбурга» Андре Рамальо подтолкнул в своей штрафной Зе Луиша - пенальти. Антон Миранчук уверенно реализовал его. Полузащитник «Локомотива» пробил в левый угол ворот австрийцев, голкипер Чичан Станкович совершил прыжок в противоположную сторону, не угадав направление удара, 1:2. На 81-й минуте «Зальцбург» поставил точку в этом матче. Карим Адейеми обокрал в центре поля замешкавшегося Мурило, убежав к воротам «Локомотива». Нападающий ворвался в штрафную по правому краю, обманул Ведрана Чорлуку, а затем нанёс удар низом в дальний угол ворот Маринато Гилерме. 1:3 - итоговый счёт в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Локомотив» - «Зальцбург». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Зальцбурга» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: REUTERS/Maxim Shipenkov