Урал - Арсенал - 2:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 24 тур 04.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Арсенал - 2:0. Обзор матча. «Урал» выиграл у «Арсенала» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Екатеринбуржцы забили в ворота «шмелей» по одному голу в каждом из таймов, заработав три очка. Команда Юрия Матвеева расположилась на двенадцатой строчке, туляки занимают четырнадцатую позицию.

• На 2-й минуте «пушкари» заработали одиннадцатиметровый. Игорь Калинин сбил в своей штрафной Сергея Ткачёва, за что главный арбитр встречи Сергей Иванов назначил пенальти, но Владислав Пантелеев не смог его реализовать. Полузащитник «Арсенала» пробил низом, направив мяч в правый угол ворот, а голкипер екатеринбуржцев Ярослав Годзюр угадал куда будет нанесён удар и в прыжке поймал его в руки.
  • На 13-й минуте «Урал» открыл счёт в этом матче. Игорь Калинин выполнил кросс к линии вратарской, где Павел Погребняк выиграл верховую борьбу, нанеся удар головой, а мяч после отскока от газона влетел в левый верхний угол ворот Егора Шамова, 1:0.
  • На 32-й минуте Андрей Егорычев сыграл в стенку с партнёром на правом краю, оказавшись на углу вратарской один на один с Егором Шамовым, однако в ближнем бою не смог его переиграть. Голкипер «Урала» заблокировал удар полузащитника с близкого расстояния, выйдя вовремя из ворот. Первая половина матча «Урал» - «Арсенал» завершилась с минимальным преимуществом екатеринбуржцев.
  • На 77-й минуте Лука Джорджевич сделал передачу на правый фланг Роберту Бауэру, а сам забежал на ближний край штрафной, где получил обратный пас от своего партнёра, но черногорский нападающий из пределов вратарской не смог переиграть Ярослава Годзюра, который своевременно выскочил из ворот, сократив угол обстрела.
  • На 85-й минуте «»Урал» забил второй гол в ворота «Арсенала». Рамзан Гаджимурадов подхватил мяч на левом фланге, совершил рывок в штрафную, убежав от от Игоря Коновалова, а затем от края вратарской нанёс прицельный удар низом, направив мяч в дальний угол ворот тульского клуба.

2:0 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Урала» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК « Урал»