Сочи - Ростов - 10:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 23 тур 19.06.2020

Сочи - Ростов - 10:1. Обзор матча (без комментаторов). «Сочи» обыграли «Ростов» с крупным счётом в матче 23-го тура РПЛ. Ростовчане провели встречу игроками 2001 - 2004-го года рождения. Уже на 1-й минуте гостям неожиданно удалось открыть счёт. У «Ростова» получилась контратака. Мяч отскочил к Роману Романову, а полузащитник ростовчан сильно пробил из-за пределов штрафной площади, отправив его в правый от голкипера угол, 0:1. На 6-й минуте сочинцы провели быструю атаку и сравняли счёт в матче. Андрей Мостовой получил мяч на правом краю штрафной площади и пробил в ближний угол, а игрок «Ростова» пытался вынести с линии ворот, но в борьбе с Антоном Заболотным отправил мяч в собственные ворота, 1:1. На 15-й минуте «Сочи» вышли вперёд. Андрей Мостовой вывел Александра Кокорина один на один с голкипером, а тот отправил мяч в левый нижний угол ворот, 2:1. На 27-й минуте Кирилл Гирнык нарушил правила в своей штрафной площади, совершив жёсткий подкат и сфолив на Андрее Мостовом, а главный арбитр встречи Алексей Сухой назначил одиннадцатиметровый. Антон Заболотный пробил в правый угол, но голкипер ростовчан Денис Попов угадал направление удара и совершил сейв. На 44-й минуте. сочинцы провели позиционную атаку. Александр Кокорин оказался на правом краю штрафной площади и пробил в ближний угол ворот ростовчан, а в результате ошибки вратаря мяч влетел в сетку, 3:1. На 46-й минуте Кирилл Заика совершил прорыв по правому флангу, вошёл в штрафную и выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Антон Заболотный пробил в падении, а мяч с отскоком от газона влетел в правый верхний угол ворот ростовчан, 4:1. Первый тайм завершился с большим преимуществом «Сочи». На 47-й минуте защитник допустил ошибку и Антон Заболотный вышел один на один с голкипером и отправил мяч в левый угол ворот «Ростова», 5:1. На 51-й минуте сочинцы разыграли угловой на правом фланге, Александр Кокорин пробил из-за пределов штрафной площади, а после рикошета от защитника ростовчан мяч оказался в левом углу Дениса Попова, 6:1. На 53-й минуте «Сочи» забили ещё один гол. После подачи углового Александр Кокорин пробил головой из пределов штрафной площади, голкипер парировал удар, но Иван Новосельцев добил мяч в ворота, 7:1. На 74-й минуте Дмитрий Полоз получил мяч на правом краю, сместился к центру и нанёс обводящий удар в правый верхний угол ворот «Ростова», 8:1. На 86-й минуте Никита Колдунов сделал проникающую передачу в штрафную площадь на Дмитрия Полоза, который вышел один на один с голкипером и перебросил мяч через голкипера ростовчан, 9:1. На 87-й минуте Никита Колдунов получил мяч в центре поля, совершил рывок, обыграл по пути сразу нескольких игроков «Ростова», сместился к центру и пробил в правый нижний угол. 10:1 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Ростова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.