Ротор - Арсенал - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 19 тур 16.12.2020

Ротор - Арсенал - 1:0. Обзор матча. «Ротор» выиграл у «Арсенала» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Александра Хацкевича одержала победу над туляками, забив единственный гол с пенальти в концовке встречи. Волгоградцы одержали вторую победу в чемпионате подряд, поднявшись на четырнадцатую строчку. На 3-й минуте Илья Жигулёв пасом из глубины вывел к воротам Фламариона, который оторвался от своих соперников на правом фланге, сместился в штрафную, а затем сделал передачу во вратарскую Камилю Муллину, но защитники тульского клуба успели вернуться назад, не позволив пробить футболисту «Ротора». На 25-й минуте «Арсенал» заработал стандарт на правом фланге. Игорь Горбатенко выполнил подачу в штрафную, где завязалась борьба за мяч. Туляки несколько пытались пробить по воротам Йосипа Чондрича, однако все попытки были заблокированы защитниками волгоградцев. Первая половина матча «Ротор» - «Арсенал» завершилась без голов. На 62-й минуте гости заработали стандарт немного левее центра створа ворот волгоградцев. Кирилл Панченко пробил в стенку, однако мяч отскочил к Кингсу Кангве, который из-за пределов штрафной направил его низом в левый угол, но Йосип Чондрич справился с этим ударом. На 71-й минуте Александр Ломовицкий переиграл на правом фланге Данила Степанова, навесив на дальний к дальнему углу штрафной, откуда Сергей Ткачёв нанёс удар с разворота, направив мяч в нижний левый угол ворот «Ротора», но Йосип Чондрич в прыжке поймал его в руки. На 81-й минуте волгоградцы вырвали победу, реализовав пенальти. Тарас Бурлак в своей штрафной зацепил ногу Фламариона, и главный судья матча Игорь Панин назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно VAR. Сам же пострадавший исполнил пенальти. Бразильский легионер волгоградцев пробил низом в левый угол ворот, а голкипер «Арсенала» Егор Шамов угадал направление полёта мяча, но не смог до него дотянуться. 1:0 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ПФК «Арсенал»