Зенит - Уфа - 6:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 9 тур 26.09.2020

Зенит - Уфа - 6:0. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Уфу» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака забила шесть безответных мячей, а нападающий петербуржцев Артём Дзюба оформил хет-трик в этой встрече. На 24-й минуте «Зенит» забил первый гол в ворота уфимцев. Вильмар Барриос с правого края сделал заброс на дальнюю штангу, откуда Сердар Азмун нанёс удар верхом, а мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку ворот Александра Беленова, 1:0. На 32-й минуте «Зенит» заработал право на пенальти. Защитник «Уфы» Йонуц Неделчяру сыграл в штрафной локтем против Сердара Азмуна, а после подсказки VAR главный судья матча Алексей Сухой назначил одиннадцатиметровый. Артём Дзюба уверенно реализовал его, отправив мяч в правый угол ворот уфимцев. Александр Беленов не смог угадать направление удара, совершив прыжок в противоположный угол, 2:0. Первая половина матча «Зенит» - «Уфа» завершилась в пользу петербуржцев. На 61-й минуте «Зенит» увеличил своё преимущество в счёте. Команда Сергея Семака провела быструю атаку. Александр Ерохин с правого фланга отпасовал к штрафной Артёму Дзюбе, тот выполнил передачу налево Сердару Азмуну, который низом послал мяч в правый угол ворот «Уфы», 3:0. На 72-й минуте «Зенит» забил ещё один гол в ворота гостей. Александр Ерохин выполнил заброс на левый край штрафной, где Артём Дзюба принял мяч на грудь, а затем с ходу нанёс удар верхом в дальний угол ворот Александра Беленова, 4:0. На 88-й минуте «Зенит» забил пятый гол. Магомед Оздоев сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой, а затем вернул мяч нападающему петербуржцев, который из центра штрафной послал его в правый верхний угол ворот уфимцев, 5:0. На 92-й минуте Команда Сергея Семака поставила точку в этом матче. Петербуржцы провели затяжную атаку, а завершил её Алексей Сутормин. Полузащитник «Зенита» получил мяч в радиусе штрафной, сместился на левый край, пробив низом в правый угол ворот «Уфы». 6:0 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Уфы» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.