Зенит - Сочи - 2:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 27 тур 08.07.2020

«Зенит» - «Сочи» - 2:1. Обзор матча. «Зенит» переиграл «Сочи» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Петербуржцы одержали волевую победу. На 3-й минуте сочинцы вывели Александра Кокорина на ударную позицию, но нападающий из пределов штрафной пробил над перекладиной. На 5-й минуте «Сочи» открыли счёт в матче. Гости провели быструю атаку. После рикошета от Юрия Жиркова мяч отскочил к Александру Кокорину, тот оставил его Антону Заболотному, который из центра штрафной пробил верхом в правый угол ворот Михаила Кержакова, 0:1. На 28-й минуте Ярослав Ракицкий сделал передачу на левый край штрафной Юрию Жиркову, защитник петербуржцев сделал навес в центр, откуда с разворота пробил Малком, но мяч прошёл выше цели. На 33-й минуте «Зенит» сравнял счёт в этом матче. Малком получил мяч недалеко от радиуса штрафной и обводящим ударом отправил его в верхний правый угол ворот Сослана Джанаева, 1:1. На 45-й минуте мог отличиться Артём Дзюба, но Сослан Джанаев выручил свою команду и отразил удар форварда петербуржцев. Первая половина встречи между «Зенитом» и «Сочи» завершилась вничью. На 49-й минуте Кирилл Заика нанёс удар от линии штрафной под перекладину, однако Михаил Кержаков перевёл мяч на угловой. На 76-й минуте «Зенит» вышел вперёд в этой встрече.. Юрий Жирков с правого фланга сделал заброс к линии вратарской на Артёма Дзюбу, тот сделал скидку дальше на Сердара Азмуна, который с близкого расстояния переправил мяч в секту, 2:1. На 83-й минуте «Сочи» могли уйти от поражения. Эльмир Набиуллин с левого фланга выполнил пас в штрафную, откуда Андрей Боковой с нескольких метров пробил в ближний угол, но Михаил Кержаков успел среагировать и спас свою команду от гола. После этой встречи «Зениту» вручили золотые медали и кубок за победу в чемпионате. 2:1 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Сочи» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.