Зенит - Крылья Советов - 2:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 24 тур 26.06.2020

Зенит - Крылья Советов. 2:1. Обзор матча. «Зенит» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака пропустила первой, но смогла взять 3 очка, благодаря дублю Артёма Дзюбы с пенальти. На 7-й минуте гости создали первый голевой момент в матче. Максим Глушенков убежал от Ярослава Ракицкого и пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол ворот «Зенита», но мяч прошёл рядом со штангой. На 17-й минуте Малком пробил с дальней дистанции, однако Евгений Фролов справился с ударом. На 28-й минуте Дмитрий Комбаров навесил с левого фланга в штрафную, откуда Максим Глушенков бил головой в дальний угол, но в створ ворот попасть не смог. На 29-й минуте Малком наносил удар из штрафной, но получилось прямо центру ворот и Евгений Фролов забрал мяч в руки. На 38-й минуте Артём Дзюба выиграл борьбу в штрафной и выполнил передачу на Бранислава Ивановича, тот сделал скидку под удар Магомеду Оздоеву, который сильно пробил низом, однако Евгений Фролов оказался на месте, отбив мяч перед собой, а на добивание никто из игроков «Зенита» не успел. На 42-й минуте Ярослав Ракицкий сделал длинный заброс в штрафную на ход Вячеславу Караваеву, защитник петербуржцев пытался сделать прострел вдоль ворот, но Евгений Фролов ногой прервал эту передачу. На 44-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт в матче. Антон Зиньковский выполнил навес с левого края к одиннадцатиметровой отметке, откуда Максим Глушенков головой переправил мяч в угол ворот Андрея Лунёва, 0:1. Первая половина встречи завершилась в пользу «Крыльев». На 46-й минуте Сердар Азмун оказался в штрафной площади, выполнив передачу на Малкома, который обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот Евгения Фролова. После просмотра VAR главный судья встречи Павел Кукуян гол отменил, посчитав, что было положение вне игры в начале атаки. На 54-й минуте Малком сделал проникающий пас в штрафную на Вячеслава Караваева, тот пробил, но голкипер «Крыльев» спас команду от гола. На 55-й минуте Сердар Азмун бил головой по воротам с нескольких метров, однако не попал в створ из убойной позиции. На 57-й минуте Малком выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, где Бранислав Иванович пробросил мяч грудью вперёд и пробил по воротам, но не смог попасть в створ. На 64-й минуте «Зенит» сравнял счёт в матче. Артём Тимофеев подыграл себе рукой в штрафной площади и главный судья встречи Павел Кукуян указал на точку. Артём Дзюба переиграл Евгения Фролова, пробив по центру ворот, 1:1. На 70-й минуте «Зенит» вышел вперёд. Антон Терехов прихватил руками Алексея Сутормина в штрафной площади и Павел Кукуян назначил второй одиннадцатиметровый в ворота «Крыльев» в этом матче. Артём Дзюба уверенно пробил с точки, отправив мяч в сетку практически по центру, 2:1. На 73-й минуте Артём Дзюба вывел Сердара Азмуна один на один с голкипером, тот пробил в одно касание, переправив мяч в ворота «Крыльев», но судья зафиксировал офсайд. На 77-й минуте Ярослав Ракицкий выполнил навес к одиннадцатиметровой отметке, откуда Артём Дзюба нанёс удар, но попал в правую штангу ворот Евгения Фролова. На 78-й минуте Мехди Зеффан сделал длинный заброс в штрафную на Максима Глушенкова, тот скинул под удар Деяну Радоничу, который сильно пробил по центру ворот. После просмотра VAR главный арбитр встречи Павел Кукуян гол отменил, посчитав, что Максим Глушенков подыграл себе рукой. На 91-й минуте Вильмар Барриос сыграл в стенку с Малкомом, вышел на ударную позицию и пытался пробить с нескольких метров по воротам, но его удар заблокировал защитник. 2:1 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Крыльев Советов» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.