Урал - Тамбов - 2:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 24 тур 28.06.2020

Урал - Тамбов - 2:1. Обзор матча (без комментаторов). «Урал» обыграл на своём поле «Тамбов» в матче 24-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Дмитрия Парфёнова заработала 3 очка. На 13-й минуте екатеринбуржцы создали первый опасный момент. Михал Кухарчик подключился к атаке хозяев по правому краю и сделал передачу во вратарскую, но Эрик Бикфалви не смог замкнуть этот пас. На 20-й минуте «Урал» открыл счёт в матче. Антон Килин сыграл рукой в своей штрафной площади, а главный арбитр встречи Алексей Матюнин посмотрел VAR и назначил пенальти в ворота «Тамбова». Эрик Бикфалви уверенно переиграл Гиорги Шелия, отправив мяч в правый от голкипера угол, 1:0. На 29-й минуте Ярослав Годзюр неудачно сыграл на выходе и мяч оказался у Валерия Чуперки, но голкипер смог отразить ногой дальний удар полузащитники «Урала», а на добивании Александр Филин пробил над перекладиной. Первый тайм закончился с минимальным перевесом хозяев. На 54-й минуте Петрюс Бумаль пробил низом в правый угол ворот «Тамбова» из пределов штрафной, однако Гиорги Шелия смог отразить удар и перевёл мяч на угловой. На 66-й минуте Отман Эль-Кабир ускорился на левом краю, убежал от защитников и вышел практически один на один с голкипером, но его удар в последний момент смог заблокировать Павел Карасев. На 68-й «Тамбов» сравнял счёт в этой встрече. Алексей Рыбин совершил кросс с правого фланга к углу вратарской, откуда Михаил Костюков головой в падении переправил мяч в ближний угол ворот Ярослава Годзюра, 1:1. На 70-й минуте «Урал» вышел вперёд. Отман Эль-Кабир сделал передачу на правый край штрафной Эрику Бикфалви, румынский полузащитник сыграл с Юрием Бавиным и с разворота нанёс сильный удар по центру, отправив мяч в сетку ворот тамбовчан, 2:1. На 83-й минуте главный арбитр встречи Алексей Матюнин удалил Эрика Бикфалви. Полузащитник «Урала» получил две жёлтые карточки за одну минуту. 2:1 - итоговый счёт в матче 24-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Урала» и «Тамбова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.