Урал - Рубин - 1:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 20.06.2020

Урал - Рубин - 1:2. Обзор матча. «Рубин» на выезде переиграл «Урал» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Леонида Слуцкого одержала волевую победу и заработала 3 очка. На 2-й минуте хозяева смогли отправить мяч в ворота после подачи с углового, но гол не был засчитан из-за положения вне игры у Эрика Бикфалви. На 7-й минуте екатеринбуржцы открыли счёт с помощью автогола. Петрюс Бумаль забросил со своей половины поля на ход Михалу Кухарчику, полузащитник «Урала» опередил своего оппонента, ворвался с правого краю в штрафную и нанёс удар, а Пабло Сантос срезал мяч в ворота, 1:0. На 13-й минуте Андрей Панюков пробивал в у упор, но Юрий Дюпин смог отразить удар и выручил команду. На 18-й минуте Эрик Бифалви вывел Андрея Егорычева один на один с голкипером, но тот не смог нанести удар по воротам, упустив мяч за лицевую линию. На 26-й Денис Кулаков навесил с углового на Эрика Бикфалви, а нападающий выиграл верховую борьбу у защитников «Рубина» и нанёс удар по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. На 39-й минуте казанцы сравняли счёт в матче. Павел Могилевец выполнил навес с углового к линии вратарской, откуда Хвича Кварацхелия ударом через себя отправил мяч в сетку ворот, 1:1. На 41-й минуте Иван Игнатьев убежал к воротам «Арсенала» и пробил, но удар сильным не получился и пришёлся прямо по центру ворот, а Ярослав Годзюр без проблем поймал мяч в руки. На 44-й минуте Филип Уремович вышел на ударную позицию, пробив в дальний угол ворот, однако мяч прошёл рядом с правой стойкой ворот. Первая половина встречи завершилась вничью. На 56-й минуте Хвича Кварацхелия обыграл на левом краю штрафной сразу с нескольких защитников «Урала» и от лицевой покатил мяч под удар к линии вратарской, откуда Солтмурад Бакаев, нанёс удар в верхний левый угол ворот екатеринбуржцев, 1:2. На 71-й минуте главный арбитр встречи Василий Казарцев показал прямую красную карточку Вячеславу Подберёзкину, который совершил грубый фол на Эрике Биикфалви. На 73-й минуте Михал Кухарчик совершил заброс в штрафную, откуда бил Филип Уремович, но Юрий Дюпин успел среагировать на удар. На 85-й минуте «Рубин» провёл упустил хорошую возможность забить ещё один мяч. Хвича Кварацхелия разогнал атаку и сделал передачу на ход Оливеру Абильгору, который пробил с острого угла, однако створ ворот не попал. 1:2 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Урала» и «Рубина» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.