Урал - Рубин - 0:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 26 тур 18.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Урал - Рубин - 0:1. Обзор матча (без комментаторов). «Рубин» одолел «Урал» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Леонида Слуцкого одержала выездную победу над екатеринбуржцами, забив единственный гол в конце первого тайма. Казанцы поднялись на четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата, «шмели» занимают двенадцатую позицию.

• Уже на 1-й минуте гости могли повести в этом матче. Хвича Кварацхелия ворвался с левого угла в штрафную, а следующим касанием пробил по центру створа ворот екатеринбуржцев. Голкипер «Урала» Ярослав Годзюр парировал удар, но отбил мяч на правый край, где находился Денис Макаров, однако Игорь Калинин в подкате помешал полузащитнику казанцев совершить добивание.
  • На 45-й минуте «Рубин» открыл счёт в этом матче. Денис Макаров совершил навес с правого фланга к дальней штанге, откуда Солтмурад Бакаев скинул мяч грудью Дарко Йевтичу, который находился за пределами штрафной прямо напротив центра створа ворот екатеринбуржцев. Полузащитник казанцев сильно пробил низом, а мяч задел перчатку голкипера «шмелей» Ярослава Годзюра, а затем рикошетом от правой штанги пересёк линию ворот, 0:1. Первая половина матча «Урал» - «Рубин» завершилась с минимальным перевесом гостей.
  • На 78-й минуте подопечные Юрия Матвеева заработали угловой на левом краю. Игорь Калинин выполнил подачу в центр штрафной, где борьбу выиграл Владимир Рыков, который нанёс удар головой, но направил мяч рядом с правой стойкой ворот «Рубина».
  • На 83-й минуте Филип Уремович сфолил на Андрее Панюкове в своей штрафной, и главный судья Артём Любимов назначил пенальти, посмотрев VAR. К тому же за разговоры с арбитром поле покинул Денис Макаров, заработавший вторую жёлтую карточку в этой игре. Одиннадцатиметровый выполнил сам пострадавший. Нападающий «Урала» пробил в правый угол ворот, куда совершил прыжок и Юрий Дюпин, который парировал удар, принеся своей команде победу.

0:1 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Урала» и «Рубина» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»