Уфа - Сочи - 2:3. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 27 тур 25.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Уфа - Сочи - 2:3. Обзор матча (без комментаторов). «Сочи» одержал победу над «Уфой» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Подопечные Владимира Федотова выиграли у башкирского клуба на выезде, забив победный гол в компенсированное время. Обе команды заканчивали встречу вдесятером. Южане поднялись на пятую строчку в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, уфимцы располагаются на четырнадцатой позиции.

• На 8-й минуте «Сочи» открыл счёт благодаря стандарту. Южане заработали стандарт на правом фланге. Кристиан Нобоа выполнил подачу на дальнюю штангу, где Данила Прохин опередил Григория Морозова, нанеся удар с ходу, переправив мяч в нижний левый угол ворот «Уфы», 0:1.
  • На 14-й минуте «Сочи» удвоил своё преимущество в счёте. Даниил Прохин совершил заброс на правый край штрафной, где завязалась борьба, из которой победителем вышел Ибрагим Цаллагов, протолкнувший мяч дальше в центр на Антона Заболотного. Форвард сочинцев первым касанием выполнил обработку, а вторым - нанёс удар с разворота по центру створа ворот, направив мяч низом под ногой голкипера, 0:2.
  • На 19-й минуте «Уфа» отыграла один мяч. Джемал Табидзе на правом полуфланге сделал пас вперёд Комнену Андричу, который ворвался в штрафную, а после этого выполнил навес на дальнюю штрангу, где Вячеслав Кротов сыграл на опережение, головой направив мяч в ближний угол ворот Николая Заболотного, 1:2. Первая половина матча «Уфа» - «Сочи» завершилась в пользу южан.
  • На 45-й минуте «Сочи» остался в меньшинстве. Ибрагим Цаллагов въехал в ногу Олега Иванова в центре поля, за что получил от главного арбитра Игоря Панина предупреждение, которое стало для футболиста вторым в этом матче.
  • На 78-й минуте «Уфа» восстановила равновесие в счёте. Боян Йокич с левого угла штрафной сделал навес к одиннадцатиметровой отметке, Дмитрий Сысуев со «второго этажа» прокинул мяч дальше к линии вратарской, откуда Тимур Жамалетдинов головой послал мяч в правый нижний угол ворот сочинцев, 2:2.
  • На 91-й минуте «Сочи» вырвал победу. Боян Йокич на левом углу вратарской рукой заблокировал удар Сергея Терехова, за что главный арбитр встречи Игорь Панин не только назначил одиннадцатиметровый, но и показал прямую красную карточку защитнику уфимцев. Кристиа Нобоа уверенно реализовал удар с точки, не оставив шансов голкиперу «Уфы» Алексею Чернову. Эквадорский легионер сильно пробил верхом в левый угол ворот хозяев.

2:3 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Сочи». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Сочи» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»