Уфа - Арсенал. 2:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 30 тур 16.05.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Уфа - Арсенал - 2:1. Обзор матча (без комментаторов). «Уфа» выиграла у «Арсенала» в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Уфимцы одержали домашнюю победу над «пушкарями». Оба клуба сохранили место в элите российского футбола. Команда Алексея Стукалова финишировала на итоговой тринадцатой позиции в турнирной таблице чемпионата. Туляки заняли четырнадцатую строчку.

• На 8-й минуте Уфа» открыла счёт в этом поединке. Башкирский клуб заработал стандарт на правом полуфланге. Мориц Бауэр совершил подачу в центр штрафной, где открытым оказался Олег Иванов, который нанёс удар головой, отправив мяч в левый нижний угол ворот Егора Шамова, 1:0.
  • На 33-й минуте «Арсенал» восстановил равновесие в счёте. Александр Ломовицкий с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где Эванс Кангва выиграл позиционную борьбу у Неманьи Милетича. Замбийский легионер туляков ударом головой поразил ворота Александра Беленова, направив мяч в нижний правый угол, 1:1.
  • На 43-й минуте «Уфа» вырвалась вперёд. Башкирский клуб заработал угловой на левом фланге. Мориц Бауэр совершил навес на ближний край вратарской, откуда Олег Иванов со «второго этажа» прокинул мяч дальше к центру, где неудачно головой сыграл Максим Беляев, поразивший собственные ворота. Первая половина матча «Уфа» - «Арсенал» завершилась в пользу хозяев.
  • На 52-й минуте команда Дмитрия Парфёнова осталась в меньшинстве. Главный арбитр встречи Сергей Карасёв удалил Гиа Григалаву. Грузинский защитник туляков умышленно ударил Морица Бауэра на правом фланге, за что получил прямую красную карточку.
  • На 66-й минуте «Уфа» упустила хороший шанс увеличить отрыв в счёте. Филип Мрзляк сделал заброс из глубины поля, направив мяч на левый край штрафной Тимуру Жамалетдинову, который пробил в прыжке, целясь в дальний угол, но попал в штангу ворот «канониров».

2:1 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Арсенала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»