ЦСКА - Зенит - 0:4. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 20.06.2020

ЦСКА - Зенит - 0:4. Обзор матча. «Зенит» обыграл ЦСКА с крупным счётом в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака забила 4 безответных мяча в гостях. На 2-й минуте «Зенит» создал первый голевой момент. Ярослав Ракицкий выполнил заброс на Артёма Дзюбу, тот сделал скидку головой дальше на ход Сердару Азмуну, который выбежал один на один с Игорем Аинфеевым и пробил в ближний угол ворот, но голкипер армейцев успел среагировать на удар и спас свою команду от гола. Уже в следующей атаке «Зенит» открыл счёт в матче. Петербуржцы разыграли угловой на левом краю, Вячеслав Караваев навесил к линии вратарской, а Бранислав Иванович выиграл верховое единоборство головой и направил мяч в правый нижний угол ворот столичной команды, 0:1. На 9-й минуте гости удвоили своё преимущество. Сердар Азмун навесил в штрафную площадь на Артёма Дзюбу, тот сделал скидку в центр, где ошибся Виктор Васин и с мячом оказался Малком, который со второй попытки отправил его в сетку ворот Игоря Акинфеева, 0:2. На 24-й минуте Иван Обляков совершил навесную передачу на левый край вратарской, откуда пытался пробить по воротам Кирилл Набабкин, но не смог обработать мяч. На 28-й минуте Арнор Сигурдссон бил с дальней дистанции, однако удар получился прямо центру ворот и Андрей Лунёв уверенно забрал мяч в руки. На 39-й минуте Иван Обляков нанёс сильный удар из-за пределов штрафной площади, а мяч отскочил от перекладины и оказался у Фёдора Чалова, но нападающему ЦСКА не повезло. Находясь в нескольких метрах от ворот, форвард армейцев не смог обработать мяч и нанести прицельный удар. На 47-й минуте команда Сергея Семака забила ещё один гол. Артём Дзюба прошёл по левому флангу, сместился в штрафную площадь и сделал пас Вильмару Барриосу, колумбиец нанёс удар, защитник заблокировал, но мяч отскочил к Малкому, который пробил в правый от Игоря Акинфеева угол, 0:3. Первая половина встречи закончилась с большим преимуществом «Зенита». На 53-й минуте Фёдор Чалов в штрафной площади принял мяч на грудь и пробил с разворота, но удар получился выше цели. На 73-й минуте Иван Обляков сильно бил с дальнего расстояния, однако удар получился прямо по центру ворот и Андрей Лунёв поймал мяч. На 74-й минуте Александр Ерохин с левого края штрафной от лицевой линии сделал пас в центр, откуда Алексей Сутормин бил с хорошей позиции, но попал в спину Себастьяну Дриусси, а удар Артёма Дзюбы заблокировал защитник армейцев. На 77-й минуте Константин Марадишвили оказался на левом краю штрафной, но пробил над перекладиной. На 88-й минуте Никола Влашич вышел на ударную позицию и бил на исполнение, но мяч прошёл рядом с лправой штангой ворот. На 89-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. Вадим Карпов совершил фол на Артёме Дзюбе, а главный арбитр матча Сергей Иванов, посчитал, что был фол последней надежды и показал прямую красную карточку. На 94-й минуте «Зенит» забил гол с пенальти. Игорь Дивеев сыграл рукой в своей штрафной и после просмотра VAR Сергей Иванов указал на точку. Себастьян Дриусси пробил в правый нижний угол ворот армейцев, Игорь Акинфеев угадал, но до мяча дотянуться не смог. 0:4 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Зенит». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.