ЦСКА - Спартак - 2:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 25 тур 30.06.2020

ЦСКА - «Спартак» - 2:0. Обзор матча. ЦСКА обыграл «Спартак» в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ. Столичное дерби закончилось победой армейцев. На 3-й минуте спартаковцы создали первый момент в игре. Удар Николая Рассказова заблокировали защитники, подбор остался за Зелимханом Бакаевым, который пробил низом от линии штрафной, а мяч пролетел рядом с левой стойкой ворот Игоря Акинфеева. На 13-й минуте Николай Рассказов с правого фланга сместился к центру и выполнил проникающий пас во вратарскую, откуда бил Эсекьель Понсе, но Игорь Акинфеев успел сократить угол обстрела, а нападающий красно-белых в падении не смог переправить мяч в ворота, отправив его за лицевую. На 22-й минуте Георгий Джикия исполнил штрафной удар с дальней дистанции, однако мяч прошёл рядом с правой штангой ворот армейцев. На 26-й минуте Хёрдур Магнуссон вывел на ударную позицию Ивана Облякова, полузащитник ЦСКА сильно пробил в правый верхний угол ворот Александра Максименко, но голкипер «Спартака» перевёл мяч на угловой. На 26-й минуте Никола Влашич выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, откуда Хёрдур Магнуссон пробил головой, но в створ ворот попасть не смог. На 27-й минуте ЦСКА открыл счёт в матче. Марио Фернандес разогнал атаку по правому флангу, обыгрался с Константином Кучаевым и отдал пас к центру на Николу Влашича, который подработал мяч себе на ход и сильно пробил из-за пределов штрафной в правый нижний угол Александра Максименко. Голкипер красно-белых дотянулся до мяча, но выручить свою команду не смог, 1:0. На 35-й минуте Никола Влашич разогнал атаку армейцев на правом фланге, сместился в центр и сделал пас к линии штрафной на Фёдора Чалова, нападающий армейцев пробил в створ, однако Александр Максименко смог отразить этот удар. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом ЦСКА. На 54-й минуте спартаковцы разыграли комбинацию около штрафной армейцев, Эсекьель Понсе отпасовал под удар Роману Зобнину, полузащитник «Спартака» пробил, но Игорь Акинфеев успел среагировать, а на добивании подстраховал Георгий Щенников. На 59-й армейцы совершили вбрасывание мяча из аута, Фёдор Чалов сделал скидку дальше на Константина Кучаева, однако полузащитник ЦСКА не смог попасть в створ из убойной позиции. На 77-й минуте красно-белые остались в меньшинстве. Роман Зобнин локтем ударил по лицу Ивана Облякова, а после просмотра VAR главный арбитр встречи Алексей Еськов показал прямую красную карточку полузащитнику «Спартака». На 87-й минуте Марио Фернандес с правого края выполнил передачу в штрафную на Арнора Сигурдссона, тот пробил, но удар сильным не получился и Александр Макименко смог забрать мяч в руки. На 90-й минуте у «Спартака» была хорошая возможность сравнять счёт в этой встрече. Наиль Умяров из-за пределов штрафной бил низом в правый угол ворот армейцев, но Игорь Акинфеев смог дотянуться до мяча и перевести его в штангу, а на добивание никто из спартаковцев не успел. На 96-й минуте ЦСКА увеличил своё преимущество в счёте. Армейцы провели быструю контратаку. Арнор Сигурдссон вывел Николу Влашича один на один с Александром Макименко, а полузащитник ЦСКА перебросил мяч над голкипером красно-белых. 2:0 -итоговый счёт в матче 25-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Спартак». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.