Тамбов - Спартак - 0:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 9 тур 26.09.2020

Тамбов - Спартак - 0:2. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» одержал победу над «Тамбовом» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые забили два безответных мяч в ворота тамбовчан, заработав три очка. На 31-й минуте «Тамбов» мог открыть счёт в этой встрече. Гурам Тетрашвили из-за пределов штрафной площади нанёс сильный удар с лёта, но спартаковцев спасла перекладина. На 37-й минуте Алекс Крал выполнил проникающую передачу на правый край штрафной Александру Кокорину, который оказался на ударной позиции, но нападающий красно-белых пробил в ближнюю штангу ворот «Тамбова». Первая половина матча «Тамбов» - «Спартак» завершилась без голов. На 47-й минуте красно-белые упустили возможность открыть счёт в этой встрече. Джордан Ларссон сделал пас к углу вратарской тамбовчан, откуда Александр Кокорин пробил прямо в Никиту Чагрова, а повторный удар точным не получился. На 62-й минуте Евгений Шляков сделал передачу с левого края штрафной в центр, где Владимир Обухов прошёл защитника, а затем пробил мимо Александра Максименко, однако Самуэль Жиго спас свою команду от гола, выбив мяч из пустых ворот. На 67-й минуте Зелимхан Бакаев отпасовал на левый край штрафной Лукасу Айртону, защитник «Спартака» нанёс удар в дальний угол, но Никита Чагров отразил его, а первым на отскок успел Джордан Ларссон, однако нападающий послал мяч над перекладиной. На 75-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом матче. Алекс Крал с правого фланга выполнил кросс в штрафную, удар Александра Соболева заблокировал защитник, но мяч отскочил на край к Лукасу Айртону, который послал его в ближний угол ворот Никиты Чагрова, 0:1. На 79-й минуте спартаковцы отправили мяч в сетку ворот «Тамбова», но главный арбитр встречи Игорь Панин гол отменил, посчитав, что было нарушение правил. На 84-й минуте «Спартак» удвоил своё преимущество. Роман Зобнин навесил в штрафную со стандарта на левом краю, тамбовчане отбились, однако первым на отскок успел Лукас Айртон, отправивший мяч в левый нижний угол ворот Никиты Чагрова. 0:2 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Спартака» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.