Спартак - Уфа - 0:3. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 26 тур 18.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Уфа - 0:3. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» крупно проиграл «Уфе» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Алексея Стукалова забила три безответных мяча в ворота красно-белых, победив с крупным счётом во второй встрече Тинькофф РПЛ подряд. Спартаковцы опустились на третью строчку в турнирной таблице чемпионата, уфимцы же покинули зону прямого вылета, поднявшись на четырнадцатое место.

• На 27-й минуте спартаковцы заработали перспективный штрафной на левом краю у самой лицевой. Квинси Промес пробил острого угла, направив мяч над стенкой под перекладину ворот уфимцев, однако Александр Беленов рукой перевёл его на угловой.
  • На 29-й минуте гости организовали опасную атаку. Григорий Морозов выполнил передачу по левому флангу Бояну Йокичу, который дошёл почти до лицевой линии, а потом прострелил в штрафную, откуда Филип Мрзляк целился в ближний угол, но штанга спасла красно-белых от гола.
  • На 45-й минуте «Уфа» открыла счёт в этом матче. Григорий Морозов подключил к атаке по левому флангу Филипа Мрзляка, который на скорости ворвался в штрафную, а затем выполнил прострел к одиннадцатиметровой отметке, откуда Владислав Камилов нанёс прицельный удар по центру створа ворот красно-белых, отправив мяч в сетку, 0:1. Первая половина матча «Спартак» - «Уфа» завершилась с минимальным преимуществом башкирского клуба.
  • На 48-й минуте «Уфа» забила второй мяч в ворота «Спартака». Вячеслав Кротов на левом краю выиграл борьбу сразу у нескольких спартаковцев, сделав пас на фланг Комнену Андричу, который дошёл почти до лицевой, а потом прострелил на ближнюю штангу, где Мориц Бауэр отвлёк на себя внимание сразу двух защитников красно-белых. Мяч через ногу сербского легионера прилетел в центр штрафной к открытому Филипу Мрзляку, а хорватский легионер, оказавшись совсем без опеки, послал его в левый нижний угол ворот Александра Максименко, 0:2.
  • На 79-й минуте «Спартак» остался вдесятером. Самуэль Жиго сыграл локтем в верховой борьбе с Тимуром Жамалетдиновым, ударив по лицу футболиста башкирского клуба, за что получил вторую жёлтую карточку от главного арбитра Виталия Мешкова.
  • На 87-й минуте «Уфа» установила окончательный счёт в этом матче, доведя его до крупного. Артём Голубев с правого края штрафной нанёс удар после розыгрыша углового, попав в руку Илье Кутепову - пенальти. Владислав Камилов выполнил одиннадцатиметровый. Полузащитник уфимцев направил мяч низом в левый угол ворот, но не смог переиграть Александра Максименко, однако футболист первым оказался в центре вратарской на добивании, нанеся удар уже в противоположную сторону.

0:3 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Уфы» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевая неделя. РФ». Голы 28-го тура Тинькофф РПЛ
«Зенит» – чемпион России по футболу в сезоне 2020/2021. Церемония награждения
«Голевая неделя. РФ». Голы 27-го тура Тинькофф РПЛ
«Голевая неделя. РФ». Голы 26-го тура Тинькофф РПЛ
Зенит - Химки. Награждение победителей и финалистов Олимп - Кубка России , 25.07.2020.