Спартак - Тамбов - 2:3. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 26 тур 04.07.2020

«Спартак» - «Тамбов» - 2:3. Обзор матча. «Тамбов» переиграл в гостях «Спартак» в матче 26-го тура Тинькофф РПЛ. На 8-й минуте тамбовчане создали первый опасный момент в игре. После подачи со стандарта на левом краю, мяч пришёл к Артёму Федчуку, который пробил в дальний угол из пределов штрафной, но в створ ворот попасть не смог. На 30-й минуте Зелимхан Бакаев прорвался в штрафную с левого края и выполнил передачу к центру, Джордан Ларссон сделал скидку на дальнюю штангу, но удар Николая Рассказова пришёлся над перекладиной. На 36-й минуте «Спартак» открыл счёт в матче с помощью пенальти. Сослан Таказов не успел к мячу и сфолил на Джордан Ларссоне в штрафной - одиннадцатиметровый. Зелимхан Бакаев переиграл Гиорги Шелия, отправив мяч в противоположенный от голкипера угол, 1:0. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом красно-белых. На 50-й минуте «Тамбов» выполнил стандарт на левом краю, а после рикошета от спартаковского защитника мяч летел в правый угол ворот, но Александр Максименко смог дотянуться до мяча и спасти свою команду от гола. На 60-й минуте Самуэль Жиго выполнил удар со штрафного, однако Гиорги Шелия сыграл надёжно. На 60-й минуте «Тамбов» сравнял счёт в этой встрече. Гости провели быструю контратаку. Алексей Рыбин с правого фланга сделал кросс в центр штрафной, а Валерий Чуперка с убойной позиции отправил мяч в верхний угол ворот Александра Максименко, 1:1. На 64-й минуте «Спартак» вышел вперёд. Джордан Ларссон подхватил мяч у линии штрафной, развернулся, подработал себе под удар и сильно пробил в правый верхний угол ворот тамбовчан, 2:1. На 67-й минуте Антон Килин навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Александр Каплиенко выиграл борьбу в воздухе, но мяч прошёл в нескольких сантиметрах от правой штанги. На 73-й минуте «Тамбов» снова сравнял счёт в этом матче. Александр Каплиенко исполнил навес со стандарта к центру штрафной площади, откуда Алексей Грицаенко переправил мяч в правый верхний угол ворот Александра Максименко, 2:2. На 80-й минуте Александр Соболев отправил мяч в сетку ворот гостей, но гол не был засчитан из-за нарушения правил со стороны нападающего красно-белых. На 82-й минуте «Тамбов» забил решающий гол в этом матче с помощью пенальти. Самуэль Жиго наступил в штрафной на ногу Александру Каплиенко - одиннадцатиметровый. Владимир Обухов сильно пробил в правый нижний угол ворот, Александр Максименко угадал направление удара и дотянулся до мяча, но помешать ему влететь в сетку не смог. 2:3 - итоговый счёт в матче 26-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Тамбова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.