Спартак - Динамо - 1:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 15 тур 21.11.2020

Спартак - Динамо - 1:1. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» и «Динамо» сыграли вничью в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Команды обменялись голами, заработав по одному очку. На 8-й минуте динамовцы создали первый опасный момент. Бело-голубые заработали угловой на левом фланге. Даниил Лесовой выполнил подачу к линии вратарской, где неудачно сыграл на выходе голкипер «Спартака» Александр Максименко, а мяч оказался на левом краю штрафной, откуда Даниил Фомин с острого угла нанёс удар, но не смог попасть в створ. На 18-й минуте Даниил Фомин пробил верхом из-за пределов штрафной, но Александр Максименко совершил сейв, а затем справился и с добиванием, отразив удар Клинтона Нжи в нижний угол. На 44-й минуте Павел Маслов с правого фланга сделал передачу на ближний угол штрафной Роману Зобнину. Полузащитник «Спартака» подработал себе на ход, а затем верхом пробил в дальний угол ворот динамовцев, однако Антон Шунин задел мяч рукой, переправив его в перекладину. На 46-й минуте Никола Моро нанёс сильный удар с дальней дистанции, но попал в перекладину ворот красно-белых. Первая половина матча «Спартак» - «Динамо» завершилась без голов. На 64-й минуте Даниил Лесовой прорвался по правому краю штрафной, дошёл до лицевой, а затем покатил мяч в центр, откуда нанёс удар Дмитрий Скопинцев, но Александр Максименко отразил его ногой. На 65-й минуте Джордан Ларссон сделал проникающий пас на левый край штрафной Роману Зобнину, который оказался перед Антоном Шуниным, пытаясь переправить мяч в сетку, но голкипер «Динамо» успел сократить угол обстрела и выручил свою команду. На 77-й минуте Даниил Лесовой сделал пас на левый край штрафной подключившемуся Дмитрию Скопинцеву, который пробил с острого угла по воротам спартаковцев, но Александр Максименко спас свою команду от гола, отбив мяч за лицевую. На 79-й минуте «Динамо» открыло счёт в этой игре. Дмитрий Скопинцев оказался на правом краю, прошёл Георгия Джикию, сместился немного к центру, а затем нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, отправив мяч в нижний левый угол ворот Александра Максименко, 0:1. На 85-й минуте «Спартак» смог уйти от поражения в этом матче. Роман Зобнин выиграл борьбу у Даниила Фомина, на скорости ворвался в штрафную по правому краю, переиграв на пути сразу двух динамовцев, а затем пробил низом по центру створа ворот Антона Шунина. Голкипер бело-голубых справился с этим ударом, но полузащитник «Спартака» добил мяч в сетку, отправив его под перекладину. 1:1 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Динамо» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.