Сочи - Краснодар - 1:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 9 тур 26.09.2020

Сочи - Краснодар - 1:1. Обзор матча. «Сочи» и «Краснодар» сыграли вничью в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя. На на 5-й минуте Сочи» открыли счёт в этой встрече. Сергей Петров в своей штрафной зацепил ногу Кирилла Заики, а главный судья матча Сергей Карасёв назначил пенальти, посмотрев VAR. Кристиан Нобоа уверенно реализовал одиннадцатиметровый, отправив мяч верхом в левый угол ворот Матвея Сафонова. Голкипер «быков» оказался бессилен, 1:0. На 11-й минуте Сергей Петров сделал передачу к штрафной Даниилу Уткину, тот одним касанием перевёл мяч на левый край Виктору Классону, который вышел один н один с голкипером «Сочи» Сосланом Джанаевым, но не смог переиграть его в ближнем бою, а затем главный арбитр матча Сергей Карасёв зафиксировал нарушение правил, так как Даниил Уткин подыграл себе рукой. На 34-й минуте Эльмир Набиуллин сделал передачу на правый край штрафной, откуда Жоаозиньо нанёс удар в ближний угол ворот «Краснодара», однако Матвей Сафонов перевёл мяч на угловой. На 38-й минуте Тонни Вильена с левого фланга выполнил заброс к радиусу штрафной на Маркуса Берга, а нападающий «быков» одним касанием вывел Даниила Уткина один на один с голкипером. Воспитанник краснодарцев пробил низом в левый от Сослана Джанаева угол, но вратарь «Сочи» спас свою команду от гола, отразив ногой этот удар. На 50-й минуте Реми Кабелла навесил с углового на ближний угол вратарской, а после борьбы на втором этаже мяч отскочил на левый край штрафной к Кристофферу Олссону, который нанёс удар над перекладиной. Первая половина матча «Сочи» - «Краснодар» завершилась с минимальным перевесом хозяев поля. На 55-й минуте футболист «Сочи» Кирилл Заика заработал красную карточку. Хозяева остались в меньшинстве. Полузащитник сочинцев в центре поля грубо сыграл против Сергея Петрова, получив вторую жёлтую. На 59-й минуте «Краснодар» сравнял счёт в этом матче. Реми Кабелла пробил по воротам сочинцев, защитник удар заблокировал, но мяч отскочил на левый край штрафной к Сергею Петрову, который отправил его верхом в дальний угол ворот Сослана Джанаева, 1:1. На 68-й минуте Реми Кабелла ворвался по центру в штрафную «Сочи», пробив под перекладину ворот Сослана Джанаева, однако голкипер успел среагировать на этот удар, а на добивании подстраховал защитник, выбив мяч за лицевую. На 85-й минуте Реми Кабелла выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где всех опередил Виктор Классон, отправив мяч головой в створ, но удар получился прямо в руки голкиперу сочинцев. 1:1 - итоговый счёт в матче 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.