Рубин - Спартак - 1:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 30 тур 22.07.2020

«Рубин» - «Спартак» - 1:2. Обзор матча. «Спартак» одержал победу над «Рубином» на выезде в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Доменико Тедеско завоевала три очка в Казани и завершила сезон на седьмом месте. На 5-й минуте Джордан Ларссон со стандарта на левом фланге навесил к линии вратарской, откуда бил Эсекель Понсе, но мяч пролетел над перекладиной ворот «Рубина». На 7-й минуте Солтмурад Бакаев прорвался по правому флангу и навесил на дальний край штрафной, где оказался Хвича Кварацхелия, который эффектным ударом слёта нанёс удар по воротам спартаковцев, однако Александр Максименко смог поймать мяч в руки. На 40-й минуте «Спартак» открыл счёт в этом матче с помощью пенальти. Карл Старфельт преградил путь мячу рукой в своей штрафной площади и главный арбитр встречи Павел Кукуян назначил одиннадцатиметровый. Зелимхан Бакаев переиграл Юрия Дюпина, пробив низом в правый угол ворот казанцев, 0:1. На 44-й минтуе «Рубин» сравнял счёт. Павел Кукуян назначил второй пенальти в этой встрече. Айртон зацепил ногой на правом краю штрафной площади Хвичу Кварацхелия - одиннадцатиметровый. Иван Игнатьев пробил верхом в правый угол ворот красно-белых, а Александр Максименко не угадал направление удара, 1:1. Первый тайм матча «Рубин» - «Спартак» завершился результативной ничьей. На 58-й минуте Хвича Кварацхелия выполнил хороший пас на левый край штрафной Ивану Игнатьеву, но удар нападающего казанцев смог отразить Александр Макименко. На 72-й минуте главный судья матча Павел Кукуян назначил ещё один пенальти в ворота «Рубина». Филип Уремович в своей штрафной снёс в подкате Эсекеля Понсе - одиннадцатиметровый. Джордан Ларссон обманул Юрия Дюпина, пробив низом в правый угол ворот, а голкипер казанцев не смог угадать направление удара. 1:2 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.