Рубин - Спартак - 0:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 8 тур 20.09.2020

Рубин - Спартак - 0:2. Обзор матча. «Спартак» в гостях выиграл у «Рубина» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Доменико Тедеско одержала выездную победу, поднявшись на второе место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. На 4-й минуте «Спартак открыл счёт в этой встрече. Красно-белые навязали борьбу в штрафной площади казанцев, а мяч оказался у Джордана Ларссона, который пробил верхом, отправив его в правый угол ворот Никиты Медведева, 0:1. На 19-й минуте Александр Зуев отпасовал в штрафную на Джордже Деспотовича, тот сделал скидку под удар Денису Макарову, который послал мяч под перекладину, но Александр Максименко в прыжке перевёл его на угловой. На 21-й минуте «Спартак» удвоил своё преимущество. Зелимхан Бакаев с левого фланга выполнил навес в штрафную хозяев, голкипер «Рубина» Никита Медведев неудачно сыграл на выходе, а мяч рикошетом от Михаила Меркулова оказался в сетке, 0:2. На 44-й минуте Михаил Меркулов из центра навесил на правый край штрафной спартаковцев, откуда Денис Макаров головой нанёс удар в створ ворот гостей, но Александр Максименко поймал мяч в руки. Первая половина матча «Рубин» - «Спартак» завершилась в пользу красно-белых. На 46-й минуте Денис Макаров ворвался с правого края в штрафную, обманул защитника и послал мяч в дальний угол ворот Александра Максименко, однако удар точным не получился. На 52-й минуте Зелимхан Бакаев с правого фланга сделал пас в штрафную на ближнюю штангу Роману Зобнину, тот перевёл в центр Джордану Ларссону, а нападающий «Спартака» нанёс удар, но мяч прошёл над перекладиной. На 61-й минуте красно-белые остались в меньшинстве. Павел Маслов получил вторую жёлтую карточку, сбив футболиста Рубина» около своей штрафной. На 72-й минуте Филип Уремович с правого края выполнил навес к одиннадцатиметровой отметке, откуда Иван Игнатьев головой нанёс удар в левый угол ворот «Спартака», но Александр Максименко смог спасти свою команду от гола, отбив мяч в сторону. На 89-й минуте Солтмурад Бакаев на правом краю штрафной прошёл сразу двух соперников, а затем перевёл мяч на дальнюю штангу, сделав передачу Денису Макарову, тот скинул в центр Джордже Деспотовичу, который пробил под перекладину ворот красно-белых, однако Александр Максименко спас свою команду от гола. А уже в следующей атаке Рубин» упустил ещё одну возможность забить. Оливер Абильгор наносил удар с нескольких метров, но послал мяч над перекладиной. 0:2 - итоговый счёт в матче 8-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.