Рубин - Ростов - 0:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 15 тур 22.11.2020

Рубин - Ростов - 0:2. Обзор матча. «Ростов» выиграл у «Рубина» в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Валерия Карпина забила два безответных мяча в ворота казанцев. Ростовчане благодаря дублю Хорена Байрамяна заработали три очка, поднявшись на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 29-й минуте «Рубин» создал первую опасность у ворот Сергея Песьякова. Денис Макаров с левого фланга прострелил к одиннадцатиметровой отметке на Солтмурада Бакаева, но полузащитник казанцев не смог подстроиться под мяч и нанести удар. На 31-й минуте Георгий Зотов пробил верхом по воротам «Ростова» с дальней дистанции, целясь с правого края в ближний угол, однако мяч пролетел рядом со стойкой. Первая половина матча «Рубин» - «Ростов» завершилась без голов. На 55-й минуте южный клуб смог распечатать ворота казанцев. Дмитрий Полоз хорошо поборолся в радиусе штрафной, и мяч отскочил к Данилу Глебову. Центральный полузащитник ростовчан выполнил передачу низом на левый край штрафной Хорену Байрамяну, который нанёс сильный удар под перекладину ворот Юрия Дюпина, отправив мяч в сетку, 0:1. На 58-й минуте Роман Ерёменко пробил верхом из-за пределов штрафной, однако перекладина спасла «Рубин» от гола. На 76-й минуте «Ростов» увеличил своё преимущество в счёте. на 76-й минуте. Понтус Альмквист с правого края сделал разрезающий пас в центр штрафной, где Хорен Байрамян первым касанием обработал мяч, а вторым - отправил его низом в правый угол ворот Юрия Дюпина, 0:2. На 87-й минуте ростовчане могли довести счёт до крупного. Матиас Норманн из центра сделал пас Понтусу Альмквисту, который ворвался с левого края в штрафную, вышел один на один с голкипером, а затем не сближаясь нанёс удар в ближний угол ворот казанцев, однако Юрий Дюпин сыграл надёжно, поймав мяч в руки. 0:2 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Ростова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.