Рубин - Динамо - 2:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 28 тур 01.05.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Динамо - 2:0. Обзор матча (без комментаторов). «Рубин» выиграл у «Динамо» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Казанцы одержали победу на бело-голубыми, забив по одному мячу в каждом из таймов. Команда Леонида Слуцкого сохранила четвёртую позицию в турнирной таблице чемпионата, динамовцы опустились на седьмую строчку.

• На 4-й минуте столичный клуб создал первый момент в этой встрече. Даниил Лесовой ворвался с левого угла в штрафную хозяев, а следующим касание пробил верхом, но перекладина спасла казанцев от гола.
  • На 7-й минуте Клинтон Нжи с левого фланга совершил навес к одиннадцатиметровой отметке, где без опеки оказался Вячеслав Грулёв, пробивший головой в нижний правый угол ворот, однако голкипер «Рубина» Юрий Дюпин отразил удар в сторону.
  • На 15-й минуте казанцы открыли счёт в этом матче. Георгий Зотов выполнил заброс к центру штрафной площади, где Джордже Деспотович первым касание ушёл от Романа Евгеньева на правый край, а вторым - нанёс удар низом, поразив левый угол ворот Антона Шунина, 1:0. Первая половина матча «Рубин» - «Динамо» завершилась с минимальным преимуществом казанцев.
  • На 52-й минуте команда Леонида Слуцкого осталась в меньшинстве. Илья Самошников совершил фол, влетев в подкате в полузащитника динамовцев Себастьяна Шиманьски, за что получил прямую красную карточку от главного арбитра Виталия Мешкова, посмотревшего предварительно VAR.
  • На 80-й минуте «Рубин» забил второй мяч в ворота «Динамо». Роман Нойштедтер неудачно сыграл у своей штрафной, пытаясь головой отдать пас назад голкиперу, чем воспользовался Хван Ин Бом, подхвативший мяч. Южнокорейский легионер ворвался по правому краю в штрафную, прошёл Антона Шунина, а затем поразил пустые ворота динамовцев.

2:0 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Рубина» и «Динамо» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.