Ротор - Урал - 0:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 15 тур 22.11.2020

Ротор - Урал - 0:0. Обзор матча. «Ротор» и «Урал» сыграли вничью в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, завершив встречу нулевой ничьей. На 7-й минуте Олег Алейник нанёс дальний удар по воротам екатеринбуржцев, направив мяч низом в правый угол, но Илья Помазун в прыжке поймал его в руки. На 12-й минуте Андрес Понсе сделал передачу на левый угол штрафной Зурико Давиташвили, который сместился немного к центру, а затем нанёс удар верхом по центру створа ворот «Урала», но Илья Помазун отбил мяч в сторону, совершив сейв. На 23-й минуте Денис Кулаков с правого фланга выполнил кросс в штрафную, откуда Павел Погребняк пробил головой, выиграв верховую борьбу, но мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот. На 33-й минуте «Урал» заработал штрафной на правом фланге. Отмиан Эль-Кабир нанёс сильный удар под перекладину ворот волгоградцев, но Йосип Чондрич кулаками отбил мяч в поле. Первая половина матча «Ротор» - «Урал» завершилась без голов. На 57-й минуте Камиль Муллин прошёл на скорости сразу двух соперников, сместился на правый край штрафной, а затем пробил низом в ближний угол ворот, но Илья Помазун сыграл надёжно, отразив этот удар. На 83-й минуте Денис Кулаков с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда Андрей Панюков нанёс удар головой в правый угол ворот, а затем быстрее всех успел на добивание. Однако с первым ударом справился Йосип Чондрич, а второй - пришёлся в штангу ворот «Ротора». На 84-й минуте Фламарион на левом краю вратарской убрал на замахе защитника, а затем прострелил в центр, но Владмир Рыков в подкате прервал эту передачу, ликвидировав опасность. На 92-й минуте Даниэль Мишкич с лёта пробил из радиуса штрафной, целясь в правый нижний угол ворот «Ротора», однако мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Команды не смогли распечатать ворота друг друга. 0:0 - итоговый счёт в матче 15-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Урал». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Урал»