Ротор - Тамбов - 0:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 11 тур 18.10.2020

Ротор - Тамбов - 0:2. Обзор матча. «Тамбов» выиграл у «Ротора» в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Первушина одержали победу на выезде. Тамбовчане забили два безответных мяча, завоевав три очка в гостях. На 9-й минуте «Ротор» упустил хорошую возможность открыть счёт в этом матче. Волгоградцы провели быструю контратаку. Фламарион сделал пас вразрез на правый край штрафной Камилю Муллину, который оказался один перед воротами, пробив в правый угол, но штанга спасла «Тамбов» от гола. На 28-й минуте «Ротор» получил право на пенальти. Зурико Давиташвили сместился с левого фланга к центру, закрутив мяч в дальний угол, однако попал в правую стойку ворот, а затем Вараздат Ароян сфолил в своей штрафной площади, уложив на газон Илью Жигулёва. Зурико Давиташвили не смог реализовать одиннадцатиметровый. Полузащитник волгоградцев пробил в правый угол ворот Сергея Рыжикова, но голкипер «Тамбова» угадал направление удара, отбив мяч перед собой. Камиль Муллин пытался головой сыграть на добивании, однако послал мяч над перекладиной. На 38-й минуте Камиль Муллин с левого фланга сделал передачу к вратарской, откуда Фламарион нанёс удар в одно касание с близкого расстояния, но Сергей Рыжиков ногой отбил мяч на угловой. Первая половина матча «Ротор» - «Тамбов» завершилась без голов. На 57-й минуте «Тамбов» открыл счёт в этом матче. Камиль Муллин разогнал атаку тамбовчан, а Сергей Макаров совершил ошибку при отборе. Полузащитник волгоградцев пытался выбить мяч из-под ног футболиста гостей, а вместо этого получился пас к одиннадцатиметровой отметке Александру Карапетяну, который нанёс удар в левый угол ворот Йосипа Чондрича, 0:1. На 80-й минуте Фламарион с линии штрафной нанёс удар в левый угол ворот тамбовчан, но Сергей Рыжиков отбил мяч в сторону. На 82-й минуте «Тамбов» увеличил своё преимущество в счёте. Герман Онугха выиграл борьбу на правом фланге, на скорости прошёл сразу двух соперников, дошёл до штрафной, сыграл в стенку со своим партнёром по команде, а затем отправил мяч уже в пустые вороты. 0:2 - итоговый счёт в матче 11-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Тамбова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.