Ротор - Ахмат - 1:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 28 тур 01.05.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ротор - Ахмат - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ротор» выиграл у «Ахмата» в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ. Волгоградцы одержали победу над командой Андрея Талалаева, забив единственный мяч по ходу первого тайма. Подопечные Юрия Батуренко поднялись на четырнадцатую строчку в турнирной таблице чемпионата, грозненцы занимают одиннадцатое место.

• На 9-й минуте Владимир Ильин, находясь на левом полуфланге, решился на дальний удар, направив мяч под перекладину, но голкипер «Ротора» Йосип Чондрич смог отразить его за лицевую.
  • На 23-й минуте «Ротор открыл счёт в этой встрече. Николай Кипиани сделал пас пяткой на правый край штрафной Сергею Макарову, который выполнил передачу к центру, откуда Алексей Щёткин направил мяч низом, поразив ближний угол ворот Виталия Гудиева, 1:0.
  • На 43-й минуте «Ахмат» заработал угловой на правом краю. Исмаэл Силва выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч отскочил от ноги Александра Пуцко отскочил к правому краю вратарской. Сам же футболист успел первым к нему, но не смог в ближнем бою переиграть голкипера. Йосип Чондрич вовремя сделал несколько шагов вперёд, заблокировав удар защитника грозненцев. Первая половина матча «Ротор» - «Ахмат» завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля.
  • На 51-й минуте команда Андрея Талалева заработала штрафной на правом полуфланге. Исмаэл Силва нанёс удар верхом в правый угол ворот волгоградцев, однако Йосип Чондрич отбил мяч в стойку, а затем справился ещё и с добиванием от Ладислава Альмаси из пределов вратарской.
  • На 63-й минуте «Ротор» заработал стандарт на левом фланге. Олег Алейник решил пробить, целясь в ближний угол, но штанга спасла грозненцев от гола.
  • На 92-й минуте «Ахмат упустил хороший шанс уйти от поражения. Мирослав Богосавац сместился с правого фланга к центру, а затем сделал передачу дальше Дмитрию Харину, который нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, но попал в перекладину ворот южан.

1:0 - итоговый счёт в матче 28-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Ахмата» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевая неделя. РФ». Голы 28-го тура Тинькофф РПЛ
«Зенит» – чемпион России по футболу в сезоне 2020/2021. Церемония награждения
«Голевая неделя. РФ». Голы 27-го тура Тинькофф РПЛ
«Голевая неделя. РФ». Голы 26-го тура Тинькофф РПЛ
Зенит - Химки. Награждение победителей и финалистов Олимп - Кубка России , 25.07.2020.