Ростов - Зенит - 1:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 30 тур 22.07.2020

«Ростов» - «Зенит» - 1:2. Обзор матча. «Зенит» победил «Ростов» на выезде в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Сергея Семака одержала волевую победу. На 4-й минуте петербуржцы создали первый опасный момент в этой встрече. Игорь Смольников сыграл в стенку с Олегом Шатовым и получив мяч обратно выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Алексей Сутормин бил в створ, но попал в защитника «Ростова», а после повторного удара Себастьяна Дриусси из центра штрафной, главный судья матча Сергей Карасёв зафиксировал офсайд. На 18-й минуте ростовчане открыли счёт в этом матче. Бактиёр Зайнутдинов нанёс удар со штрафного по центру ворот, а мяч после рикошета от Себастьяна Дриусси изменил траекторию и влетел в сетку. Александр Васютин задел мяч рукой, но спасти свою команду не смог, 1:0. На 20-й минуте Евгений Чернов с левого фланга выполнил кросс к одиннадцатиметровой отметке, где Элдор Шомуродов выиграл борьбу у защитника «Зенита» и пробил со второго этажа, но мяч после его удара угодил в перекладину. На 43-й минуте Данила Глебов сильно пробил по центру ворот из-за пределов штрафной, однако Александр Васютин оказался на месте и отразил мяч в сторону. Первая половина матча «Ростов» - «Зенит» завершилась с минимальным преимуществом в счёте гостей. На 51-й минуте Артём Дзюба вывел Олега Шатова на хорошую позицию в штрафной хозяев, полузащитник петербуржцев пробил в ближний угол, но Сергей Песьяков смог отразить удар с нескольких метров и спасти «Ростов» от гола. На 65-й минуте Роман Ерёменко с правого края сделал передачу в центр штрафной на Элдора Шомуродова, нападающий ростовчан смог нанести удар из-под защитника, однако его попытка получилась не точной. На 72-й минуте «Зенит» сравнял счёт в этой встрече. Олег Шатов с правого фланга выполнил кросс в штрафную, Сердар Азмун пробил головой, но Сергей Песьяков выручил свою команду, однако из-за ошибки защитника «Ростова» мяч оказался у Эмилиано Ригони, который убрал на замахе Матиаса Норманна и нанёс удар низом в правый угол ворот ростовчан, 1:1. На 75-й минуте «Зенит» вышел вперёд. Себастьян Дриусси выполнил перевод на правый фланг Олегу Шатову, тот сделал прострел во вратарскую на ближнюю штангу, откуда Сердар Азмун отправил мяч в сетку мимо Сергея Песьякова. 1:2 - итоговый счёт в матче 30-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.