Ростов - Арсенал - 1:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 27 тур 25.04.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ростов - Арсенал - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ростов» выиграл у «Арсенала» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Валерия Карпина одержала минимальную домашнюю победу над туляками, забив единственный гол с пенальти по ходу второго тайма. Ростовчане занимают девятую позицию в турнирной таблице чемпионата, «канониры» находятся на тринадцатой строчке.

• На 12-й минуте Эванс Кангва прошёл на правом фланге Николая Пояркова, а после этого прострелил на ближнюю штангу, откуда Владислав Пантелеев с ходу нанёс удар низом, целясь в левый угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой.
  • На 30-й минуте Понтус Альмквист ворвался с правого края в штрафную, дошёл практически до лицевой, оторвавшись от Роберта Бауэра, а потом прострелил к центру на совбодного Денниса Хаджикадунича, который пробил по центру створа ворот «Арсенала», однако голкипер команды Егор Шамов легко поймал мяч в руки. Первая половина матча «Ростов» - «Арсенал» завершилась без голов.
  • На 50-й минуте туляки остались в меньшинстве. Тарас Бурлак свалил на газон убегающего к воротам Понтуса Альмиквиста, за что получил прямую красную карточку от главного арбитра Владислава Безбородава, посмотревшего предварительно видеоповтор.
  • На 74-й минуте «Ростов» открыл счёт благодаря пенальти. Владислав Пантелеев снёс на правом углу штрафной Понтуса Альмквиста - одиннадцатиметровый. Дмитрий Полоз выполнил удар с точки. Полузащитник ростовчан пробил в правый угол ворот «пушкарей», а голкипер Егор Шамов не стал совершать прыжок, оставшись по центру, 1:0.
  • На 89-й минуте «Арсенал» мог уйти от поражения. Владимир Обухов рукой заблокировал удар Сергея Ткачёва на правом краю штрафной, и после просмотра VAR Владислав Безбородов назначил ещё один пенальти в матче, но теперь уже в ворота другой команды. Однако реализовать его не удалось. Роберт Бауэр пробил низом, направив мяч в левый угол ворот, куда совершил прыжок и голкипер ростовчан Сергей Песьяков, который отразил этот удар.

1:0 - итоговый счёт в матче 27-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Арсенала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевая неделя. РФ». Голы 28-го тура Тинькофф РПЛ
«Зенит» – чемпион России по футболу в сезоне 2020/2021. Церемония награждения
«Голевая неделя. РФ». Голы 27-го тура Тинькофф РПЛ
«Голевая неделя. РФ». Голы 26-го тура Тинькофф РПЛ
Зенит - Химки. Награждение победителей и финалистов Олимп - Кубка России , 25.07.2020.